В Париже появилось «парящее в воздухе водное такси»

В Париже появилось «парящее в воздухе водное такси»

19 / 06 / 2017
594

Начиная с лета этого года, в Париже к стандартным лодочкам, на которых можно прокатиться по Сене и полюбоваться красотой города, прибавится ещё один современный (а кому-то может показаться даже футуристическим) вид водного транспорта. Он называется SeaBubble и это первое в мире водное такси, которое предлагает поплавать не по воде, а над ней.

В Париже появилось «парящее в воздухе водное такси» 1

Такой необычный даже для нашего развитого мира транспорт, который предлагает более удобный аналог водных такси, изобрели двое учёных: Андерс Брингдал (Anders Bringdal) и Ален Тебо (Alain Thébault). Эффект парения в воздухе достигается благодаря скрытым под водой специальным подводным «крыльям», и таким образом SeaBubble «летает» на несколько сантиметров выше поверхности воды.

В Париже появилось «парящее в воздухе водное такси» 2

SeaBubble работает на электричестве, что делает его абсолютно экологически чистым вариантом для передвижения, и достигает скорости до 30 км/час. При передвижении такое такси не издаёт никаких звуков и не создаёт волн на поверхности воды, а салон вмещает до 5 человек, включая водителя.

«Я верю в развитие речного транспорта», — прокомментировала новость о введении в эксплуатацию SeaBubble мэр Парижа, Анн Идальго. «Большинство крупных городов мира построены на берегах рек. И это большое преимущество, которое мы должны использовать, чтобы уменьшить нашу зависимость от автомобилей, загрязняющих окружающую среду».

В Париже появилось «парящее в воздухе водное такси» 3

источник

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль