В компании Mercedes рассказали о пяти современных технологиях

В компании Mercedes рассказали о пяти современных технологиях

02 / 04 / 2018
538

Свой ролик немецкий автогигант разместил на своем канале в YouTube. На видео показано, как технические новшества прошли путь от концептов до серийных моделей.

Пятерку своеобразного рейтинга открывает система «car-to-x». Она будет опробована на Mercedes F 125. Благодаря этой опции автомобиль будет интегрирован с интернетом. Это позволит обмениваться сообщениями с другими участниками движения относительно дорожной обстановки, возможных авариях на пути следования.

Четвертым в списке стоит прозрачное стекло, установленное на крыше Mercedes F 200. На него нанесено специальное жидкокристаллическое напыление. При подаче на него из кабины машины тока, крыша становится непрозрачной.

Третья строчка досталась особым инфракрасным фарам, установленным на Mercedes F 500. Благодаря ним автомобиль получил опцию ночного видения.

На втором месте идет система предварительной безопасности. Она призвана оповещать об опасностях сзади, блокировать тормоза перед ударом. Наконец, пальма первенства досталась системе круиз-контроля Distronic Plus, перешедшая от концепта F 800. Радиолокация и набор стереокамер позволяют автомобилю держать на дороге безопасные расстояния и скорость.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль