В 2019 году Toyota начнет выпуск электромобилей в Китае

В 2019 году Toyota начнет выпуск электромобилей в Китае

25 / 07 / 2017
1082

В планах руководства японского производителя автомобилей Toyota Motor наладить серийный выпуск электрических машин на заводах, расположенных в Китае. Реализовать этот план компания хочет до 2019 года.Сегодня с конвейеров заводов компании Toyota, кроме бензиновых моделей, сходят гибридные и работающие на водородных топливных элементах, как например новый Toyota Mirai.

В 2016 году руководство Toyota сообщило о создании подразделения, которое будет заниматься технологиями, которые в будущем будут внедрены в полностью электрические автомобили. В связи с этим на сегодняшний день в компании появились разработки, благодаря которым Toyota до конца текущего десятилетия выпустит на рынок электрическую модель.

Производственные мощности по выпуску серийных электромобилей Toyota будут расположены в КНР. Новинка будет сконструирована на модульной платформе кроссовера Toyota C-HR. В будущем разработчики также выпустят гибридную и бензиновую версии нового электрического автомобиля.

Силовая установка электромобиля сможет генерировать вместе с 6-ступенчатой «механикой» и вариатором. На первых этапах производства ежегодный тираж таких моделей составит несколько тысяч. Реализация «зеленых» моделей Toyota за пределами китайского рынка не планируется.

источник

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль