В 2016 на дорогах Японии появятся беспилотные такси

В 2016 на дорогах Японии появятся беспилотные такси

05 / 10 / 2015
807

Тестирования – это лишь предпосылка того что страна планирует осуществить к 2020 году, а именно запустить полностью автоматизированные транспортные средства, которые будут перевозить спортсменов и фанатов по столице во время летних Олимпийских игр.

Но сначала лишь 50 счастливчикам выпадет возможность быть первыми пассажирами этих новых автомобильных инноваций, которые войдут в историю. Такси будет проезжать достаточно простые маршруты, доставляя жителей города из дому в магазин и наоборот.

В 2016 на дорогах Японии появятся беспилотные такси 1

Согласно информации из Wall Street Journal, роботизированные такси будут проезжать в целом около двух миль или трех км, и только по главным дорогам города. Что бы обеспечить полную безопасность пассажиров, команда специалистов так же будет присутствовать в автомобиле при тестированиях, на случай если управлению понадобится вмешательство человека.

Несмотря на то, что Япония известна своими бесполезными ( в основном) технологиями эта новая система для таки-обслуживания нечто больше чем просто ненужный проект. Много японцев, среди них и люди пожилого возраста, приветствуют эту идею.

Что ж будьте готовы к новым открытиям в 2016 году, среди которых роботизированные такси в Японии одна из главных инноваций.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль