Топ 5 самых  бесполезных автомобильных опций

Топ 5 самых бесполезных автомобильных опций

27 / 07 / 2015
1277
  1. «Смарт-багажник». Этот «сверхсложный» механизм широко разрекламировала компания Ford, оборудовав им свой «смарт-кроссовер» Kuga.  Такое гордое название эта модель получила благодаря датчику движения встроенному в багажник! Вам достаточно подставить ногу под задний бампер и багажник самостоятельно откроется.
  2. Навигационная система и DVD-плеер. Само собой разумеется, ни в навигаторе, ни даже в DVD  ничего плохого нет. За исключение того, что последний уже стремительно приближается к той же категории техники, что и видеомагнитофоны. Все эти функции только в более удобном формате объединены в смартфонах и планшетах, разница в том, что за них не придется доплачивать круглую сумму. Если уже и платить, то  за более современные варианты вроде Apple CarPlay или Android Auto. Смысл этих систем в том, что вы просто ставите в телефон в головное устройство,  а экран на  панели управления, по сути, выполняет роль второго дисплея.
  1. Автопарковщик. Зачем эта опция нужна человеку, получившему автомобильные права?  Вопрос почти риторический. Маловероятно, что она заинтересует человека умеющего водить, разве что один раз исключительно ради «научного» интереса. Цена вопроса, естественно не самая маленькая, что делает данную опцию еще более бессмысленной.
  2. Адаптивный круиз-контроль. Замыкает список дорогих и бесполезных наворотов, которыми производители пытаются укомплектовать каждую модель. Благодаря этой электронной системе движение вашего автомобиля синхронизируется с автомобилем, который едет впереди. Учитывая стоимость и КПД такой опции, покупку можно даже не рассматривать, особенно если речь идет о модели средней ценовой категории.
  3. Контроль  рядности движения. Данная система возможно и способна как-то облегчить жизнь водителя. При условии, что он живет в какой-то другой стране с другими дорогами. Контроль рядности, как следует из названия, распознает отклонение автомобиля от своей полосы движения и подает тревожный сигнал. Поэтому если продавец в автосалоне захочет вам предложит это чудо техники – даже не сомневайтесь, что оно вам не нужно.

Конечно, данный список далеко не полный. Перечислить и уследить за всем бесполезным, что предлагает современный автопром довольно сложно. Но если вы надумали покупать автомобиль, то этой темой стоит поинтересоваться так как, отбросив все лишнее, вы сможете неплохо сэкономить. 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль