Теперь «Мерседесы» будут печатать

Теперь «Мерседесы» будут печатать

07 / 08 / 2017
2419

Подразделение Mercedes-Benz Trucks первым в отрасли начала производить металлические комплектующие автомобилей с помощью 3D-принтере.

Первой деталью, которую сделали таким способом стала крышка термостата, предназначающаяся для старых грузовиков Mercedes-Benz, а также вездеходов серии Unimog. В основе компонента лежит термостойкий алюминий. Согласно заверению производителя, распечатанные на 3D-принтере металлические элементы прошли все этапы контроля качества и ничем не уступают по надежности изделиям, сделанным методом литья.

Теперь «Мерседесы» будут печатать 1

В Mercedes-Benz Trucks планируют использовать новую технологию для производства деталей, которые редко заказываются, поэтому восстановление традиционного литейного цикла ради них будет слишком дорогим. Кроме того, 3D-печать значительно увеличивает оперативность выпуска запасных и специальных деталей – прежде всего для моделей машин, уже снятых с конвейера.

Добавим, что концерн Daimler AG начал одним из первых применять технологии 3D-печати в массовом производстве – так, с июля 2016 года на грузовики Mercedes-Benz устанавливаются напечатанные на принтерах пластиковые детали.

 
Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль