Самая необычная, «взрывающаяся» сигнализация, навсегда отпугнет угонщиков

Самая необычная, «взрывающаяся» сигнализация, навсегда отпугнет угонщиков

19 / 05 / 2016
10207

Изобретатель из Британии Янник Рид придумал необычный способ отпугнуть воров от мотоциклов и велосипедов. Он изобрел взрывающуюся сигнализацию. Вместо привычного завывания сирены или громкой мелодии устройство, которое британец назвал Bike Mine, производит небольшой взрыв, причем самый настоящий.

Как же это получается? Все очень просто. Как сообщает «Популярная механика», устройство представляет собой небольшой каркас с пружинным ударным механизмом и холостым зарядом с детонатором. Принцип его работы очень прост: сигнализация при помощи липучки закрепляется на корпусе мотоцикла или велосипеда, а специальный спусковой механизм при помощи титанового троса крепится или на колесе транспортного средства, или на любом ближайшем предмете. Как только кто-то попытается сдвинуть байк с места, происходит взрыв громкостью 150 Дб.

Как считает сам Янник Рид, подобное устройство способно отпугнуть угонщика и привлечь внимание прохожих гораздо лучше традиционной сигнализации. Правда, не стоит забывать, что Bike Mine — это именно альтернатива сигнализации, а не охранное устройство.

Дело в том, что в качестве заряда в нём используются пиротехнические патроны, а взрыв не способен причинить какого-либо вреда злоумышленнику. Тем не менее, изобретатель уверен в своем успехе и собирает через Kickstarter средства на серийную реализацию проекта.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль