Революция света от Audi

Революция света от Audi

15 / 09 / 2015
1255

На автошоу 2015 года, Audi познакомит автомобильных экспертов с абсолютно технологически новыми светодиодными фонарями Matrix OLED.

Matrix OLED – это матричных светодиодов, способные обеспечить предельно равномерное  свечение. Новые фары состоят из множества парных электродов, которые связывают воедино многочисленные слои органических материалов-полупроводников, каждый из которых не толще 0,001 мм. Напряжение постоянного тока в пределах  3 – 4В  активирует слои этих полупроводников.

Главное чем OLED отличаются от уже привычных светодиодов LED – источник света. В новинке от Audi используются плоские источники света, а не полупроводниковые кристаллы.

Революция света от Audi 1

Преимущество новых фонарей - равномерное, однородное свечение. Для этого,  светодиодам OLED не нежны никакие вспомогательные элементы вроде систем охлаждения,  отражателей и другой оптики, поэтому и вес таки фонарей гораздо меньше чем у обычных.

Audi  обещает, что по мере развития их инновационной матричной технологии, OLED будут применять не только в задних габаритных фонарях, но и на стопах с поворотниками.

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль