Популярный автомобиль не прошел crash-test

Популярный автомобиль не прошел crash-test

26 / 01 / 2017
1951
Слухи о стопроцентной непогрешимости нынешнего "Мустанга" оказались сильно преувеличены. Он, конечно, страсть как хорош внешне. Да и по прямой лупит дай бог каждому, но в бесстрастной лаборатории EuroNCAP, где доверяют лишь проверенной и объективной информации, охладили пыл его европейских апологетов.
 
В ходе краш-теста купе Ford Mustang с 5-литровой бензиновой "восьмеркой" наперевес вместо боевого копья получил, а точнее, даже заполучил, всего две звезды. Причем, заметьте, это не "мишленовские" звезды, которых максимум три, а наши обычные "евронкаповские", которых, на секундочку, целых пять.
 
Популярный автомобиль не прошел crash-test 1

А что не так? Защита детей – лишь 32% от максимума. Не рассчитана машина на подрастающее поколение. Более того, выяснилось, что ни на одно из сидений нельзя установить детское кресло стандарта i-Size (они бы еще инвалидную коляску попытались впихнуть). А кресла другой системы, которые кое-куда все же установить можно, европейцам уже не хороши. Плохо оказалось у "Мустанга" и с предупреждалками – системами безопасности. Схлопотал за это двойку (16% от идеала). Зато взрослых "Мустанг" всех спас на твердую четверку (72%).

А рядом с американцем бились две "Вольвы" – S90 и V90. Разбились, как и ожидалось, образцово, на пятерки, а осколки бетонных блоков уборщицы до сих пор собрать не могут.
Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль