Новый Nissan Micra оснастят «автопилотом»

Новый Nissan Micra оснастят «автопилотом»

15 / 08 / 2016
790

Компания Ниссан собирается оснастить свою самую компактную модель в европейской линейке системой автономного управления ProPilot. Речь идет о модели Nissan Micra, пишет auto.ria. Ожидается, что в продаже машина с данной функцией на борту появится только в 2025 году. Об этом заявил один из руководителей отдела разработки беспилотных машин компании Стюарт Каллегар.

Новый Nissan Micra оснастят «автопилотом» 1

Система ProPilot в настоящее время присутствует только на минивэне Serena. Опция работает при помощи камеры, отслеживающей как движущиеся впереди машины, так и дорожную разметку. Автопилот, отвечающий за рулевое управление, акселератор и тормоза, работает на скоростях в диапазоне от 30 до 100 километров в час.

Уже с 2017 года ProPilot начнет также появляться на европейский модификациях кроссовера Qashqai, а в 2018 году появится система второго поколения, которая будет помогать машинам самостоятельно менять полосы движения. В 2020 году японцы подготовят ProPilot в версии 3.0. Она позволит передвигаться в городском трафике без участия водителя.

В планы альянса Renault-Nissan входит запустить в серийное производство по крайней мере десять моделей, оснащенных функцией автономного пилотирования. Таких показателей альянс намерен добиться уже к 2020 году.

Новый Nissan Micra оснастят «автопилотом» 2

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль