Nissan презентовал «беспилотник» для нанесения футбольной разметки

Nissan презентовал «беспилотник» для нанесения футбольной разметки

30 / 05 / 2018
518

Компания Nissan представила специальный беспилотный аппарат для нанесения разметки на футбольном поле. Аппарат был представлен в Киеве во время финала Лиги Чемпионов УЕФА, в котором играли «Реал» и «Ливерпуль».

Робот Nissan Pitch-R оснащен системой кругового обзора на основе четырех видеокамер, спутниковым комплексом GPS, а также функцией избежания столкновений с другими объектами. Pitch-R способен рисовать разметку на футбольных полях на 5, 7 или 11 игроков.

Весь процесс занимает не более 20 минут. Аппарат наносит растворимую краску, которая совершенно безобидна для окружающей среды. Nissan Pitch-R может «рисовать» линии на обычной траве, на асфальте, а также на гравийном покрытии.

Nissan презентовал «беспилотник» для нанесения футбольной разметки 1

По словам разработчиков, выпуск робота во многом стал возможен благодаря системе полуавтоматического управления ProPilot, обновленная версия которой дебютировала на электрокаре Leaf второго поколения.

Она создана на основе лазерного сканера, определяющего точное расстояние до других объектов, а также системы кругового обзора. Электроника способна самостоятельно удерживать автомобиль в занимаемой полосе, а также контролировать необходимое ускорение и замедление.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль