Nissan поставит на модель Skyline новейшую автономную систему управления

Nissan поставит на модель Skyline новейшую автономную систему управления

17 / 05 / 2019
282

Технология, которую получит модель Skyline в Японии осенью этого года, была разработана для движения по скоростным шоссе. Чтобы включить ее, водителю необходимо задействовать навигационную систему, и заранее определить маршрут. Приблизившись к трассе, автомобиль сообщит, что система доступна, и может быть активирована с помощью переключателя.

Впоследствии водитель сможет снять руки с руля и расслабиться, но ему все равно необходимо следить за дорогой, и быть готовым вмешаться в случае необходимости, так как другая система контролирует самого водителя. Автомобиль может двигаться самостоятельно, сохраняя безопасное расстояние до транспортного средства впереди, которое он может обогнать, если оно движется с меньшей скоростью.

Nissan поставит на модель Skyline новейшую автономную систему управления 1

Для совершения маневра обгона водитель должен будет положить обе руки на руль, и задействовать переключатель для этого, так как только тогда транспортное средство переместиться в полосу обгона, выполнит маневр обгона, и затем безопасно вернется на исходную полосу.

Водители также могут инициировать смену полосы движения, положив обе руки на руль, и включив указатель поворота. Транспортное средство выполнит маневр после определения, что это безопасно. А после приближения к выезду с автомагистрали по заранее определенному маршруту, водителя получат аудио и визуальные сигналы, что им необходимо возобновить полный контроль над автомобилем.

Система стала доступна благодаря обьединению камер, радаров, сонаров, данных GPS и карт 3D HD. Все они работают в единой системе, чтобы в режиме реального времени предоставлять информацию об окружающей среде, а также о местонахождении автомобиля на дороге.

Источник: Livecars

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль