Mazda разрабатывает новое топливо из водорослей

Mazda разрабатывает новое топливо из водорослей

07 / 04 / 2020
1701

Японский бренд занимается разработкой инновационного вида биотоплива, созданного из водорослей.

Давно не секрет, что традиционные бензиновые и дизельные моторы приобрели славу устаревших и опасных для экологии. В связи, с этим многие автопроизводители находятся в поисках новых решений, которые позволят снизить вредные выбросы в атмосферу. И биотопливо в данном случае – не исключение.

По словам представителей компании Mazda, перспективное автомобильное топливо из водорослей обладает массой преимуществ, среди которых высокая экологичность. Его создатели утверждают, что оксид углерода, выделяемый при сгорании биотоплива поглощается теми же водорослями, из которого оно изготовлено.

Mazda разрабатывает новое топливо из водорослей 1

Сырье для производства данного топлива можно выращивать в тех местах, которые не пригодны для выращивания традиционных сельскохозяйственных культур. Кроме того, данная флора не нуждается в высококачественной воде, а также является абсолютно биоразлагаемой.

В компании Mazda утверждают, что в данное время инновационная разработка находится на стадии тестировании, а о массовых выпусках автомобилей с моторами, которые будут работать на новом виде биотоплива, говорить пока рано.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль