Марка Toyota оснастит модели патрубками из инновационного материала

Марка Toyota оснастит модели патрубками из инновационного материала

04 / 05 / 2016
1501

Разработанный Toyota на основе растительного сырья инновационный материал получил название «биогидрин». Toyota планирует использовать новый биосинтетический каучук для производства патрубков двигателя и компонентов гидравлической системы трансмиссии серийных автомобилей.

Создание «биогидрина» стало результатом совместного проекта Toyota , Zeon Corporation и Sumitomo Riko Co., Ltd. Использование нового материала на основе биологического сырья позволяет снизить на 20 % связанные с производством автомобилей выбросы CO2 в атмосферу. При этом свойства «биогидрина» абсолютно аналогичны свойствам каучука, произведенного на нефтяной основе, с точки зрения качества и возможностей массового производства. Полученный разработчиками Toyota биосинтетический каучук обеспечивает высочайшую долговечность патрубков и шлангов за счет высокой стойкости к диффузии и сопротивления воздействию тепла. Это значительное достижение ставит под сомнение традиционную технологию производства патрубков из эпихлоргидринового каучука.

Марка Toyota оснастит модели патрубками из инновационного материала 1

Выдающиеся характеристики нового продукта открывают широкие перспективы использования патрубков из «биогидрина» в конструкции серийных легковых автомобилей. В будущем Toyota планирует расширить использование инновационного материала для производства других эластичных компонентов, подвергающихся в процессе эксплуатации большим нагрузкам, таких как тормозные шланги и шланги топливных магистралей.

Toyota планирует впервые использовать патрубки из нового материала в системах вакуумного привода серийных автомобилей уже в мае текущего года. В дальнейшем патрубки из «биогидрина» появятся в двигателях всех новых автомобилей Toyota, которые производятся в Японии.

Практическое использование нового биосинтетического каучука для производства серийных автомобилей стало важным шагом на пути к реализации экологических инициатив компании Toyota, опубликованных в октябре 2015 года. Эти инициативы, получившие общее название Toyota Environmental Challenge 2050, представляют собой комплексный план глобального решения проблем экологии к 2050 году.

В будущем Toyota планирует продолжить работу по созданию и применению в серийных автомобилях инновационных технологий, позволяющих расширять спектр компонентов, созданных из экологически чистых материалов.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль