Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Классиков в автомобильном мире становится с каждым днем меньше. На недавно прошедшем Парижском автосалоне произошла знаковая вещь, на которую мало кто обратил внимание. Ferrari навсегда отказалась от механической коробки передач.
Руководство в Маранелло заявило, что их компания обладает всеми необходимыми современными технологиями, чтобы избавить своих клиентов от этого анахронизма. И главным «заменителем» рычага, передвигающегося в прорезях консоли, станет коробка с двумя сцеплениями.
С одной стороны ничего удивительного не произошло. Современные автоматические коробки передач стали очень быстрыми и умными, и производители знаковых спорткаров постепенно переходят именно на них. Но с другой – ушла целая эпоха.
Lamborghini давно пользует систему с двумя сцеплениями, вы не найдете привычного многим рычага между сиденьями в салоне McLaren. Mercedes отказался от «мешалки» несколько десятилетий назад, став первым в мире производителем, выставившим в чемпионат мира по ралли автомобиль с автоматом.
Теперь настал черед Ferrari. На семидесятом году жизни «Гарцующий жеребец» лишил поклонников езды в технике «носок-пятка» удовольствия. Для них наступили печальные дни. Остался единственный автопроизводитель, который их понимает.
Это Porsche. Здесь руководство заявило, что будет комплектовать свои машины механическими коробками передач до тех пор, пока хоть один клиент захочет купить такую машину. И это говорят люди, работающие в компании, которая построила величайшую трансмиссию с двумя сцеплениями.
Понятно, что настанет день, когда и к Porsche перестанут обращаться люди, умеющие правильно работать с механикой. И настанет он достаточно скоро. Но все же он пока не настал. И это хорошая новость.
