Компания Mercedes выпустила водородный кроссовер

Компания Mercedes выпустила водородный кроссовер

21 / 06 / 2016
3079

Компания Mercedes-Benz представила свой первый автомобиль на водородных топливных элементах. Прототип кроссовера получил названием GLC F-Cell. Не исключается, что серийная версия будет представлена в 2017 году. Продажи модели могут начаться в 2018 году, пишет autonews.ru.

Компания Mercedes выпустила водородный кроссовер 1

Машину построили на базе стандартной версии кроссовера GLC. Запас хода новинки составляет 500 км, а полная зарядка займет около трех минут. Одним из конкурентов Mercedes может стать водородный автомобиль от BMW. Такую машину в серийной производство компания планирует отправить в 2020 году.
Топливные элементы, которые превращают водород в электричество и пар, позволяют добиться той же динамики, что и у моделей с обычным мотором. В отличие от электромобилей, машину на водороде можно будет заправить существенно быстрее. Также водородная модель появится и у Porsche, сообщает портал hronika.

Ранее компания Mercedes-Benz подтвердила, что премьера концепта первого электрического кроссовера состоится в октябре на автосалоне в Париже. Сборка прототипа ведется на заводе компании вблизи Штутгарта. Серийная версия модели, выпуск которой запланирован на 2019 г., будет позиционироваться как конкурент Tesla Model X.

Компания Mercedes выпустила водородный кроссовер 2

Ранее стало известно, что Mercedes-Benz в будущем может создать отдельный суббренд для экологически чистых автомобилей. Новая линейка будет конкурировать с моделями серии i компании BMW. «К концу этого года мы будем иметь три электрические машины – В-класс и две модификации smart. В конце следующего года мы запустим автомобиль на топливных элементах следующего поколения, который представляет собой транспортное средство на платформе GLC с нулевым уровнем выбросов», – рассказал изданию Autocar руководитель отдела по продажам и маркетингу концерна Оле Каллениус.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль