Компания Kia завершила испытания системы беспроводной зарядки электромобилей

Компания Kia завершила испытания системы беспроводной зарядки электромобилей

18 / 04 / 2018
471

В течение трех лет технический центр Hyundai-Kia America и компания Mojo Mobility, которая специализируется на разработке беспроводных устройств, работали над системой для скоростной беспроводной зарядки автомобилей с электродвигателями. Проект реализовывался при поддержке Департамента по вопросам энергетической эффективности и возобновляемой энергии США.

Основной целью HATCI и Mojo Mobility было создание компактного зарядного устройства, способного быстро передавать более 10 кВт энергии с эффективностью 85%. В течение нескольких лет парк автомобилей Soul EV, оборудованных приемниками беспроводной зарядки, помогали испытать производительность, надежность и безопасность перспективной системы.

Компания Kia завершила испытания системы беспроводной зарядки электромобилей 1

Благодаря магнитному полю энергия передается между устройством, расположенным на земле, и приемником, встроенным в панель пола Soul EV. Водителю нужно лишь припарковать автомобиль таким образом, чтобы приемник расположился над зарядным устройством. При этом система не требует «милиметражного» парковки и допускает некоторое смещение приемника по отношению к передатчику.

По данным компании Kia Motors, в ближайшее время приемники энергии от беспроводных зарядок на борт серийных электромобилей устанавливаться не будут. Однако, по такими устройствами, будущее и с развитием соответствующей инфраструктуры будет меняться и оснащение автомобилей, доступных в свободной продаже.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль