Китайский соперник Tesla снимется в «Transformers»

Китайский соперник Tesla снимется в «Transformers»

21 / 10 / 2016
1713

Освоив изготовление смартфонов, телевизоров и электровелосипедов, китайская компания LeEco решила развить успех и заняться строительством электрических самоуправляющихся суперкаров. Логично, да? Мы бы тоже так поступили – особенно когда есть возможность взять в партнеры дико крутую фирму Faraday Future как у LeEco. Короче, впечатляющий концепт LeSee в апреле показали на Пекинском автошоу.

Китайский соперник Tesla снимется в «Transformers» 1

А вчера на ивент в Сан-Франциско должны были выкатить издание второе, улучшенное и дополненное – LeEco Pro. Но... подиум остался пустым, и выступать предводителю компании пришлось лишь перед картинкой на экране. Оказывается, машину отправляли в Лондон – на съемки новых "Трансформеров" Майкла Бэя. А по дороге назад в Лос-Анджелесе она как-то ухитрилась попасть в аварию и серьезно повредиться. Думаем, ящик с макетом просто упал с автопогрузчика, но...

Китайский соперник Tesla снимется в «Transformers» 2

В общем, старт вышел так себе. Но предводитель компании Тья Ю Кинь пообещал в январе показать на выставке CES уже товарный экземпляр – с магнитной бесконтактной зарядкой вместо привычного разъема, складывающимся рулем (автономия!) и внешними экранами, на которые будет выводиться информация о движении под управлением автоматики или о возможности взять машину в каршеринг. По фоткам из нашей галереи видно, что версия Pro, на фоне которой снят предводитель, отличается от пекинского макета на остальных картинках.

Китайский соперник Tesla снимется в «Transformers» 3

А еще глава объявил в Сан-Франциско о заключении партнерства с Aston Martin и строительстве вместе с Faraday Future завода электромобилей в Китае – за почти два миллиарда долларов. Мощностью 400 000 автомобилей в год. Нам кажется, он не шутит. И кое-кому в Америке должно быть сейчас не очень весело. Да, Илон?

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль