Как водителю не потеряться на заснеженных автодорогах страны

Как водителю не потеряться на заснеженных автодорогах страны

14 / 01 / 2016
1367

Ухудшение погодных условий побудило сервис UARoads ввести новую функцию. Команда проекта по мониторингу состояния автодорог прислушалась к предложению премьер-министра Арсения Яценюка и разработала интерактивную карту состояния дорог по скорости движения за последние 6 часов.

Специальная "зимняя" карта градуирована по цвету: зеленый цвет - дороги, где можно свободно передвигаться со скоростью более 60 км/ч, оранжевый и красный - те, где есть проблемы с движением.

Как водителю не потеряться на заснеженных автодорогах страны 1

Логика карты следующая: если в течение 6 часов по дороге проехал кто-то из пользователей UARoads, то, наверное, по ней сможете проехать и вы. Согласитесь, отправляясь в дорогу после снегопада, нужно обладать актуальной информацией о состоянии дорог.

Данная функция - не единственное достижение проекта от хмельницкой компании stfalcon.сom. Команда UARoads привлекает водителей к автоматическому сбору статистики о качестве дорог с помощью собственных приложений для Android и iOS. Недавно UARoads выпустили бета-версию навигатора, который учитывает качество дорог, а также начали сотрудничество с Министерством инфраструктуры.

Ели кто-то еще сомневается, стоит ли воспользоваться или нет - рекомендуем попробовать:

приложение для iOS 
приложение для Android 

Чтобы повысить информативность карты, присоединяйтесь к сбору статистики и рассказывайте о сервисе друзьям-автомобилистам! Инициатива каждого имеет большое значение для сбора данных о состоянии зимних дорог.

Как водителю не потеряться на заснеженных автодорогах страны 2

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль