Hyundai и Kia наделили интеллектом коробку передач

Hyundai и Kia наделили интеллектом коробку передач

20 / 02 / 2020
561

Суть разработки заключается в том, что автомобиль самостоятельно выбирает оптимальную ступень в коробке передач в зависимости от конкретной ситуации – профиля дороги, дорожной обстановки и плотности транспортного потока впереди. В ходе разработки технологии зарегистрировано около 40 патентов.

Hyundai и Kia наделили интеллектом коробку передач 1

CT Connected Shift System с помощью интеллектуального программного обеспечения принимает и обрабатывает информацию от камер и радара интеллектуального круиз-контроля, а также 3D-навигации. Учитываются наличие спусков и подъёмов, градиент дорожного полотна, профили поворотов и разнообразные дорожные события, а также состояние транспортного потока в реальном времени. На основе полученных данных коробка передач самостоятельно выбирает нужную ступень.

Испытания показали, что на участке с крутыми виражами ICT Connected Shift System снижает количество переключений трансмиссии на 43%. Частота использования тормозной системы уменьшается на 11% из-за функции автоматического торможения двигателем.

Hyundai и Kia наделили интеллектом коробку передач 2

В Hyundai и Kia намерены продолжить совершенствование данной системы и научить её взаимодействовать со светофорами с использованием связи стандартов LTE или 5G. В будущем планируется дополнить её функцией распознавания намерений водителя.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль