Хитрые щетки на Ситроен С4 Кактус

Хитрые щетки на Ситроен С4 Кактус

18 / 10 / 2016
5062

Но городской кроссовер Citroen C4 Cactus даже среди «собратьев» своего бренда выглядит очень необычно и выразительно. Одни только защитные накладки из полиуретана чего стоят. Сочетание практичности и дизайна – гениальная идея.

При этом удивляет этот автомобиль не только внешностью, но и необычными инженерными решениями. Например, одна из таких прогрессивных технологий – стеклоочистители Magic Wash. Корпуса щеток являются одновременно и трубками для подвода жидкости омывателя стекол. А на торцах хитроумных конструкций расположены форсунки, через которые попадает на лобовое стекло «омывайка».

Такое инновационное хитросплетение задумывалось в первую очередь для уменьшения расхода жидкости, возможности сократить объем бачка омывателя и, как следствие, снижения веса автомобиля. Наряду с этим и эффективность работы экзотических стеклоочистителей «Кактуса» гораздо выше стандартных дворников.

Но подобные инженерные новшества имеют и негативные нюансы для автовладельцев. Так, пока еще не существует альтернативы оригинальным дворникам Magic Wash, поэтому найти их в автомагазинах крайне проблематично.

Хотя бывают исключения и на рынке автомобильных запчастей. Кроме официальных дилеров Ситроен, эти атрибуты можно приобрести в профильном интернет магазине. Узкая специализация онлайн ресурса предполагает большой ассортимент именно стеклоочистителей для всех марок и моделей авто, в том числе и специфических дворников для Citroen C4 Cactus.

Не успевают производители запчастей за инженерными хитростями французов. Поэтому для приобретения оригинальных дворников обращаться лучше к профильным магазинам.

Хитрые щетки на Ситроен С4 Кактус 1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль