Harman/Samsung представили огромный дисплей для приборной панели

Harman/Samsung представили огромный дисплей для приборной панели

11 / 01 / 2018
553

В качестве носителя «интеллектуальной» передней панели Digital Cockpit от фирмы Harman был выбран Maserati GranCabrio, однако на его месте мог оказаться любой другой современный автомобиль. Дело в том, что новый экран обладает свойством масштабирования и может адаптироваться к самым разнообразным интерьерам.

Harman/Samsung представили огромный дисплей для приборной панели 1

Непосредственно экран создавался специалистами материнской компании Samsung, и он заявлен как первый в мире автомобильный дисплей на квантовых точках (QLED Auto). Подобно самсунговским телевизорам QLED, этот экран способен воспроизводить стопроцентный цветовой объём вне зависимости от уровня яркости. Он использует прямую подсветку и локальное затемнение групп диодов, что способствует заметному сокращению энергопотребления.

Harman/Samsung представили огромный дисплей для приборной панели 2

Огромная экранная поверхность имеет логическую разбивку на части, конфигурируемую по желанию водителя или пассажира. Когда полная площадь экрана не нужна, он превращается в узкую полосу, более гармонично вписывающуюся в интерьер.

Harman/Samsung представили огромный дисплей для приборной панели 3

Помимо основного экрана, свои круглые экранчики получили и три рукоятки на центральной консоли. Они управляют температурой в салоне, показывают время и открывают доступ к голосовым помощникам Microsoft Cortana и Amazon Alexa. Ниже расположился маленький изогнутый OLED-дисплей, дающий доступ к настройкам автомобиля.

Пока показанный на CES'2018 Digital Cockpit является лишь концептуальной разработкой. Но нет никаких сомнений, что в том или ином формате он появится в скорое время на серийных автомобилях, прежде всего, премиального класса.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль