Гаджеты, которые не дадут вам уснуть

Гаджеты, которые не дадут вам уснуть

17 / 12 / 2015
673

Немало ДТП по вине водителя происходят, когда он засыпает за рулем. В Европе уже давно занялись разработкой устройств, которые помогают бороться с этой проблемой. Одна из первых попыток установка на рабочей панели кнопки, которую необходимо нажимать, когда она загорается. Данный прибор имеет огромный недостаток в том, что именно по причине загорания кнопки водитель может отвлекаться, что может послужить причиной ДТП.

Гаджеты, которые не дадут вам уснуть 1


Суть еще одной разработки компании Transport Research Laboratory из Лондона состоит в том, чтобы в салоне автомобиля установить сенсоры, которые будут громкостью сигналов будить водителя, в случае если наклон головы и туловища превышает допустимую норму. Но и здесь есть свои недостатки – водитель может заснуть раньше, чем система начнет сигналить, и вероятность ДТП здесь тоже высока.


Одной из самых надежных является специальная камера, которая следит за частотой моргания глаз. Причем устройство работает даже в темное время суток. Стоимость при серийном производстве данной модели не должна превышать 100 евро.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль