Ford встроил в автомобиль «водопровод»

Ford встроил в автомобиль «водопровод»

14 / 09 / 2016
2721

На ежегодном мероприятии Further with Ford, проводимом американским производителем, была представлена интересная инновация. Даг Мартин, один из инженеров фирмы, выступил с идеей встроить в автомобиль водопровод.

Ford встроил в автомобиль «водопровод» 1

Как рассказал сам Мартин, он вдохновился идеей одного из благотворительных биллбордов, которые собирали воду из водуха, и любой проходящий мимо человек мог вдоволь напиться. Влагу собирать было решено с помощью специального контейнера, который располагается прямо под системой кондиционирования. Как известно, побочным продуктом любого кондиционера является вода, конденсирующаяся на решетках радиатора. Именно ее можно будет пить.

Ford встроил в автомобиль «водопровод» 2

Разумеется, конденсат проходит через систему фильтрации, а в салоне вода выливается из обыкновенного водопроводного крана, расположенного на центральной консоли над подстаканниками. Даг Мартин утверждает, что это еще один способ сберечь воду там, где, к примеру, она является дорогим товаром.
Однако, разработка совершенно точно не появится в ближайшее время на серийных машинах компании, несмотря на множество положительных отзывов.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль