Ford презентует авто «без руля и педалей»

Ford презентует авто «без руля и педалей»

18 / 08 / 2016
1328

Новая массовая модель, предназначенная для коммерческого использования в сервисах райдшеринга, будет разработана к 2021 году. Об этом говорится в официальном сообщении производителя, пишет auto.

"Следующее десятилетие будет отмечено автоматизацией автомобилей, и мы считаем автономные автомобили столь же значимыми с точки зрения их влияния на развитие общества, как и конвейер Генри Форда 100 лет назад" - сообщил Марк Филдс президент и CEO Ford.

Ford презентует авто «без руля и педалей» 1

В Ford пояснили, что новый автомобиль будет соответствовать категории 4 по классификации Сообщества автомобильных инженеров SAE. Это означает, что машина не будет иметь руля и педалей газа и тормоза, а для передвижения ей не понадобится водитель.

Для реализации планов по созданию полностью автономного автомобиля компания будет сотрудничать с четырьмя стартапами. Компания Velodyne поможет «Форду» получить массовый сенсор LiDAR. Израильская компания SAIPS разработает специальные решения, которые научат автономные автомобили Ford обучаться и адаптироваться к окружающей среде. Фирма Nirenberg Neuroscience внедрит в автомобили «мощную платформу компьютерного зрения», которая будет обеспечивать навигацию, распознавание объектов и лиц и поможет привнести человекоподобный интеллект в модули машинного обучения беспилотных «Фордов». Наконец, компания Civil Maps обеспечит беспилотники 3D-картами высокого разрешения.

Добавим, что с 2013 года компания Ford испытывает беспилотные технологии на базе американских седанов Fusion. В этом году компания увеличит количество беспилотных седанов до 30, а в 2017 году планирует утроить их число.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль