«Что заставило» Jeep оторвать колеса от земли

«Что заставило» Jeep оторвать колеса от земли

17 / 10 / 2016
3914

Уверены, что вы когда-нибудь пробовали резко зажать тормоз на переднем колесе велосипеда или мотоцикла. В этом момент вес транспортного средства стремительно смещается вперед, заметно разгружая заднюю ось, а заднее колесо отрывается от земли. Оказывается, такое можно сделать и на полноприводном автомобиле.

Речь идет только о компактном кроссовере Jeep Renegade с 1,6-литровым дизельным двигателем. Все началось в прошлом году, когда испанский журналист Пабло Гонсалез начал проверять поведение автомобиля при экстренном торможении, Гонсалез ударил по педали тормоза на скорости около 135 километров в час. Дальше началось самое интересное.

"Автомобиль заметно наклонился вперед - ничего необычного, этого стоило ожидать. Однако крен нарастал, и в какой-то момент я перестал видеть небо через ветровое стекло. Я видел только асфальт, стремительно бегущий под колесами автомобиля. Тем не менее, я продолжал изо всех сил давить на педаль тормоза. У меня возникло ощущение, что задние колеса оторвались от земли...", - рассказал Гонсалез испанскому изданию.

Гонсалез установил камеру и повторил "трюк" на видео.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль