Беспилотные капсулы готовы возить пассажиров

Беспилотные капсулы готовы возить пассажиров

14 / 02 / 2018
720

Разработка компании NEXT Future Transportation Inc., показанная в рамках проходящего в эмирате Всемирного правительственного саммита, представляет собой электрические робо-шаттлы, предназначенные для перевозки пассажиров на короткие и средние расстояния по специально выделенным для этого полосам движения.

Беспилотные капсулы готовы возить пассажиров 1

Эти юркие и небольшие вагончики (размерами 2,87 х 2,24 х 2,82 м) могут очень быстро соединяться в составы и отсоединяться в зависимости от конкретных требований, сообщает подробности Gulf News. Снаряженная масса капсулы вместимостью 10 пассажиров составляет полторы тонны. Аккумуляторная батарея поддерживает три часа работы и заряжается за шесть часов. Средняя скорость передвижения транспортного средства составляет 20 км/ч.

Для осуществления процессов сцепления и расцепления капсулы оснащены камерами и электромеханическими технологиями, причем эти функции можно активировать во время движения. При этом капсулы имеют три системы защиты: основная состоит из 3D-камер, резервная опирается на обычные камеры, а последняя управляется оператором вручную.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль