Беспилотники научат уживаться с автохамами на дорогах

Беспилотники научат уживаться с автохамами на дорогах

27 / 11 / 2019
473

Несмотря на такую активность разработчиков, в автономной отрасли еще существует ряд нерешенных вопросов, которые в основном связаны с тем, что беспилотникам приходиться делить пространство с водителями-людьми. Однако искусственный интеллект не может предугадать действия людей, которые не всегда ведут себя корректно на дорогах и нарушают правила, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Engadget.

Беспилотники научат уживаться с автохамами на дорогах 1

Исследователи из Массачусетского технологического института нашли способ решить данную проблему. Они заставили беспилотники думать не шаблонами, а ориентироваться на поведении того или иного водителя в отдельности. Для этого были задействованы некоторые психологические приемы, которые позволяют делить людей на эгоистов и безопасных.

Благодаря новой разработке, система будет накапливать знания относительно поведения водителей и использовать их на практике. По данным исследователей, точность определения беспилотниками действий водителей-людей увеличилась на 25% в сравнении с предыдущими разработками. Однако на этом они не намерены останавливаться, ведь данную схему также нужно адаптировать к другим участникам дорожного движения, таким как пешеходы, велосипедисты и другие.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль