Apple CarPlay против Android Auto

Apple CarPlay против Android Auto

31 / 08 / 2015
764

И Apple и Android сегодня предлагают свое ПО и систему интеграции смартфонов с автомобильной электроникой. Если опустить культовый статус бренда Apple, то в сухом остатке обе компании имеют практически равные шансы.

На сегодняшний день по количеству автопартнеров первенство за Android Auto. На постоянной основе эту систему предпочитают устанавливать в свои автомобили 38 компаний. В то же время Apple CarPlay имеет 34 постоянных партнера.

Кроме того Android предлагает больше совместных приложений, всего 20 штук. В Apple доступно чуть меньше, 217 таких приложений.

Из встроенных приложений пользователям системы Android доступны: телефон, карты Google, музыка и чат Hangouts. К обязательным относятся карты и поиск Google.

Тем кто предпочитает Apple также открыт доступ  к телефону, музыке, картам Apple, Messages, подкастам и iBooks. К обязательным относятся приложения плеер и Messages.

Обе системы имеют опцию активации голосом, но в Android она происходит через Google, а в Apple через Siri. Также в обеих системах доступны обновления. А вот в автономном режиме способны работать только системы Android Auto.

Как видно существенных различий между двумя системами нет. Скорее всего, производители будут предлагать покупателям систему на выбор, ведь продавать автомобиль с системой Android Auto обладателю iPhone не слишком логично.

Apple CarPlay против Android Auto 1

 Источник: cnet.com

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль