Во что «превращаются» электромобили после ДТП?

Во что «превращаются» электромобили после ДТП?

10 / 07 / 2017
2229

Электрокарам пророчат судьбу транспорта будущего, но и им (пока что) не чужд человеческий фактор, а вместе с ним и ошибки, а значит – аварииВо что могут превратиться эти сгустки технологий после аварии – смотрите в этой галерее.

Rimac Concept One

Пожалуй, самый известная авария с участием электрокара на сегодняшний день. Во-первых, в ДТП попал один из самых быстрых электрических суперкаров современности – Rimac Concept One, в распоряжении которого 1088 лошадиных сил и 1600 Ньютон-метров крутящего момента. Во-вторых, едва не погиб в машине, которая после вылета загорелась и сгорела дотла, Ричард Хаммонд – экс-ведущий Top Gear, а ныне соведущий Grand Tour. Инцидент произошел во время съемок эпизода для второго сезона шоу.

Во что «превращаются» электромобили после ДТП? 1

Nissan Leaf

Nissan Leaf получил максимальную оценку в пять звезд рейтинга EuroNCAP, продемонстрировав высокую безопасность водителя при столкновении с препятствием при 40-процентном перекрытии. Поэтому в этом дорожно-транспортном происшествии водитель отделался только лишь синяками. Nissan врезался в школьный автобус, который, по счастливой случайности, был без пассажиров. Авария случилась в штате Орегон.

Во что «превращаются» электромобили после ДТП? 2

Volkswagen e-Golf

А вот такой электрический Golf недавно продавался на аукционе в Калифорнии. Владелец успел отъездить на нем 35 тысяч километров перед тем, как налетел на какое-то препятствие на дороге. К сожалению, подкапотное пространство сильно пострадало, поэтому, как заявляют аукционщики, ремонт вряд ли обойдется дешевле самой машины. Ушла она с молотка за 16 с небольшим тысяч долларов.

Во что «превращаются» электромобили после ДТП? 3

источник

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль