Узнаем реальный пробег авто: тест автомобильного сканера Delphi 150

Узнаем реальный пробег авто: тест автомобильного сканера Delphi 150

06 / 08 / 2018
11332

В интернете пишут разное – некоторые говорят, что это можно сделать с помощью ELM за 5 долларов, другие говорят, что посмотреть пробег можно только диагностическим оборудованием под определенную марку, которое есть только на официальных СТО, и стоит такое несколько тысяч долларов. И то, таким образом можно узнать не километраж, а время работы двигателя.

И вот нам из Китая пришли два диагностических сканера Delphi 150. Один двухплатный версии 3.0 стоит 36 $, второй одноплатный стоит 53$.

Раньше мы уже пробовали такую двухплатную версию сканера в вариации 8.0 с программой WOW на Renault Sandero. Не впечатлило совсем. Пользователи утверждают, что версия 8.0 не самая удачная. Вот мы и решили попробовать другие.

 Сегодня мы разберем эти два сканера, посмотрим, чем они отличаются, попробуем подключить их на Skoda Octavia и попробуем узнать реальный пробег.

 Вообще с этими сканерами есть много нюансов – прошивки, версии, программы, чипы, аналоги.

Но если кратко – то есть два основных типа устройства – одно- и двухплатный. Его изначальное оригинальное название - CDP Plus или Delphi DS150E. Минус одноплатного сканера – его сложность изготовления, так как детали расположены плотнее друг к другу. Соответственно и цена выше. Отсюда и плюс – его труднее подделать и собрать в китайских гаражах, поэтому у одноплатных как правило качество сборки выше. Но не всегда – иногда и одноплатные попадаются плохие.

Узнаем реальный пробег авто: тест автомобильного сканера Delphi 150 1

Двухплатный.

У нас версия 3.0. Она на сегодняшний день самая надежная, стабильная – элементная база по номинальным значениям максимально приближена к оригиналу. Предыдущая версия 8.0 – основное отличие – надпись на плате. Отличить их можно по коннекторам, которыми соединяются платы. В версии 8.0 - однорядные коннекторы, в версии 3.0 – двурядные коннекторы.

Узнаем реальный пробег авто: тест автомобильного сканера Delphi 150 2

Оба устройства оснащены процессором ARM STM32F с внутренней памятью.

Узнаем реальный пробег авто: тест автомобильного сканера Delphi 150 3

И есть две программы для работы с ними WOW (мы с ее помощью подключались к Reno Sandero раньше) и Автоком или Delphi. Названия разные, но программа по сути одна и та же.

Смотрите, что вышло в итоге в видео от канала Дабл Тест Драйв!

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль