«Старый знакомый в новом обличии»: тест-драйв Opel Zafira

«Старый знакомый в новом обличии»: тест-драйв Opel Zafira

06 / 07 / 2016
3387

Гибкая система планировки сидений и мобильный хот-спот возводят Opel Zafira в ранг лаунж-зоны премиум-класса. Как ведет себя дизельный Opel на дороге, расскажет наш тест-драйв.

Opel Zafira C пережил рестайлинг, благодаря чему достиг ранга "лаунж-зоны премиум-класса". Но насколько комфортен Opel Zafira на самом деле и не страдает ли от этого его функциональность?

«Старый знакомый в новом обличии»: тест-драйв Opel Zafira 1

Кокпит модели Zafira Tourer приведен в полный порядок, а некоторые детали для него были позаимствованы у модели Astra. Великое множество всевозможных переключателей предыдущей модели Opel осталось в прошлом. Особенной похвалы заслуживают передние сиденья. Благодаря яркой функции поддержки спины и бедер они обеспечивают хорошее самочувствие и непревзойденный комфорт. Длительная езда по автобану, сидя на этих креслах, доставит Вам истинное удовольствие.

«Старый знакомый в новом обличии»: тест-драйв Opel Zafira 2

На втором ряду сидений, кстати, тоже очень удобно. При этом среднее сиденье можно сместить вперед, что позволяет немного сдвинуть наружные сиденья. Таким образом, оно служит в качестве подлокотника  или стола, а если сдвинуть наружные сиденья в сторону, то получится еще больше свободного пространства. Модель Zafira Tourer доступна также и в качестве семиместного минивэна, хотя третий ряд сидений подходит скорее детям или для коротких путешествий.

Opel Zafira оснащен технологией Connectivity

Панорамная крыша в Opel Zafira создает атмосферу настоящего кабриолета и позволяет проникать в салон большему количеству света. При сильном солнечном освещении разглядеть информацию с тачскрина весьма проблематично. Тем не менее, компания Opel придает большое значение информационно-развлекательной системе и технологии Connectivity. Благодаря чему очень просто подключать смартфон посредством CarPlay или USB-кабеля и звонить непосредственно через 7-дюймовый тачскрин, а также слушать музыку или отсылать сообщения.

«Старый знакомый в новом обличии»: тест-драйв Opel Zafira 3

Это легко удается и с системой голосового управления Siri. Благодаря сервисной службе Opel Onstar на борту автомобиля дополнительно можно установить мобильный хот-спот. С его помощью бороздить просторы интернета посредством телефона или планшета могут до пяти человек. Интернет-соединение выше всех похвал, даже в отдаленной местности все работает как по маслу! Не обошлось и без вспомогательных систем для водителя. Для модели Zafira доступны: система распознавания дорожных знаков, система слежения за линиями дорожной разметки, система предупреждения столкновения и система указания расстояния до движущегося впереди транспортного средства.

Три режима подвески в Opel Zafira

Хорошо известный дизельный двигатель объемом 2 л и мощностью 170 л.с. с максимальным крутящим моментом 400 Нм – это оптимальный выбор для модели. Двигатель с невероятной плавностью работы исполняет свои функции на ура и всегда имеет наготове достаточно запаса мощности. Новый Opel Zafira оснащен подвеской Flexride с тремя различными режимами. Так на выбор доступны режимы: Normal, Tour и Sport. В то время как режим Tour настроен особенно мягко и идеально подходит для длительных поездок, режим Sport  характеризируется относительно жесткой манерой езды, но при этом он обеспечивает хорошую управляемость на виражах.

«Старый знакомый в новом обличии»: тест-драйв Opel Zafira 4

Единственным недочетом является громкий шум при движении автомобиля. На скорости от 140 км/ч водитель и рядом сидящий пассажир вынуждены разговаривать громче, чтобы остальные пассажиры во втором ряду могли понимать о чем идет речь.

Итог

Современный и отлично укомплектованный  компактвэн, рассчитанный на 4-5 человек. Пластичность модели Zafira не подлежит никакому сомнению впрочем, как и его предшественницы. Технология Connectivity, хорошо настроенная подвеска, бойкий 2-литровый двигатель, системы безопасности и мобильный хот-спот открывают ему прекрасные перспективы на будущее. Путешествие в таком автомобиле действительно доставляет удовольствие.

«Старый знакомый в новом обличии»: тест-драйв Opel Zafira 5

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль