«Спортивное величие»: обзор Seat Tarraco

«Спортивное величие»: обзор Seat Tarraco

21 / 02 / 2020
543

Не секрет, что в последние годы компания Seat активно развивает сегмент кроссоверов. И это вполне логично, поскольку по прогнозу экспертов, популярность SUV-линейки вырастет минимум на четверть в ближайшие пять лет.

До 2018 года в модельном ряду испанской марки было лишь два кроссовера – среднеразмерный Ateca, а также компактный – Arona. Для полной гармонии не хватало лишь одного – большого внедорожника. Так в свет и вышел флагман Seat Tarraco. Главную цель, которую преследовал автопроизводитель – поднять репутацию и продажи собственных автомобилей на ступеньку выше, так как еще некоторое время назад множество людей относилось к испанским авто как к спортивным вариациям Volkswagen.

«Спортивное величие»: обзор Seat Tarraco 1

Фото Seat.com

Нужно сразу оговориться, что Сеат Таррако – это большое семейное авто, поэтому внедорожник вряд ли представляет интерес для молодых покупателей. И это, несмотря на достаточно динамичный облик автомобиля.

«Спортивное величие»: обзор Seat Tarraco 2

Фото Seat.com

Технические характеристики модели – вполне впечатляющие. В этом отношении инженеры компании явно не обидели кроссовер. 1,5-литровый агрегат TSI, способный развить 150 лошадиных сил мощности, отлично справляется с возложенными на него задачами. Но это всего лишь базовый мотор. Если вы хотите больше мощи, то вам подойдет версия с 190-сильным бензиновым мотором на 2,0 литров, в сочетании с которым трудится автоматическая трансмиссия DSG, а также система полного привода 4Drive.

«Спортивное величие»: обзор Seat Tarraco 3

Фото Seat.com

Клиентам на выбор предлагается два варианта оформления салона: Xcellence и SE. Но это далеко не все, поскольку каждая из версий разбавлена множеством самых разнообразных опциональных пакетов. Немаловажно, что даже в самой минимальной комплектации внедорожник может похвастаться оснащением на вполне приличном уровне. А топ-вариации и вовсе способны утереть нос именитым конкурентам.

«Спортивное величие»: обзор Seat Tarraco 4

Фото Seat.com

В целом, Seat Tarraco можно назвать солидным, стильным, да и просто красивым большим автомобилем. Платформа и технологические решения концерна Volkswagen не дают шансов усомниться в высокой надежности модели. По сути, перед нами тот самый Skoda Kodiaq, наделенный более спортивной внешностью. В этом особая заслуга дизайнеров бренда.

Возникает вопрос: кому в Украине подойдет такое авто? В первую очередь, это взрослый человек с большой семьей, которому нужен габаритный, но стильный внедорожник. Наиболее популярны в нашей стране версии с системой полного привода и автоматической коробкой. А вот вариант с МКПП – это явно не для Украины. Еще один немаловажный «плюс» испанского кроссовера – это его немецкая «начинка», а это может стать весомым аргументом при выборе автомобиля.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль