«Сложно найти к чему придраться»: тест-драйв Lexus IS200t turbo

«Сложно найти к чему придраться»: тест-драйв Lexus IS200t turbo

04 / 07 / 2017
1119

200t означает, что теперь под капотом модели IS находится турбированная рядная четверка объемом в 2 литра. Собственно этот же двигатель устанавливается и на другие модели Lexus NX RX, правда в нашем случаи вместо 238 л.с., мощность IS составляет 245 л.с и 350 ньютонов тяги. Плюс тандем этому мотору составляет 8-ми ступенчатый автомат, разработанный специально для спортивного купе Lexus RC-F.

«Сложно найти к чему придраться»: тест-драйв Lexus IS200t turbo 1

Мотор японского красавца с турбокомпрессором типа twin-scroll

Если в кратцеТвинскролл, в народе двойная улитка - вариант исполнения турбонаддува, имеющий два канала для выхлопных газов. То есть по факту турбина у вас одна. Плюсы данной конструкции: себестоимость дешевле чем если турбины две при этом на низких оборотах мы получаем большой прирост мощности и «сводим на нет» турбояму.

«Сложно найти к чему придраться»: тест-драйв Lexus IS200t turbo 2

К минусам данного типа турбин можно отнести то, что они имеют чуть более низкую мощность «на верхах» чем у сингскролла. Даже если спереди не будет значка с бумерангово образной буквой L вы все равно узнаете этот автомобиль по фирменной решетке радиатора, а также фирменным L образным ресничкам ходовых огней. Они само собой диодные, как и фары ближнего и дальнего света для всех комплектаций.

IS находится в классе Д. Целевой аудиторией по мнению производителя являются мужчины и женщины возрастом около 30 лет, семейные, обеспеченные которые любят поднаваливать.

«Сложно найти к чему придраться»: тест-драйв Lexus IS200t turbo 3

До сотни за 7 секунд, задний привод, вентилируемые дисковые тормоза как спереди так и сзади. В начальной комплектации Businnes и следующей Executive легкосплавы на 17 дюймов. И 18 имеет топовая версия F Sport.

Больше видео смотрите на канале автора.

Евгений Козин

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль