Skoda Octavia 1.0 TSI: сдержанный темперамент

Skoda Octavia 1.0 TSI: сдержанный темперамент

09 / 06 / 2016
10518

Skoda делает ставку на уменьшение габаритов: в компактной Octavia трехцилиндровый двигатель объемом 1 литр и мощностью 115 л.с. вскоре заменит четырехцилиндровый движок объемом 1,2 литра и мощностью 110 л.с. Итак, тест-драйв чешской «скромняги».

Skoda Octavia 1.0 TSI: сдержанный темперамент 1

Первое впечатление: если находится в пути в гордом одиночестве, то мощности нового 1-литрового двигателя с системой непосредственного впрыска топлива и турбонаддувом хватает с лихвой.

Skoda Octavia 1.0 TSI: сдержанный темперамент 2

Трехцилиндровый агрегат радует слух мягким рычанием, плавно запускается в работу и безропотно набирает до 6000 оборотов. За десять секунд автомобиль преодолевает отметку в 100 км/ч, при этом компания Skoda обещает, что максимальная скорость составит 200 км/ч – даже несмотря на то, что ее достижение потребует много выдержки и терпения. А указанную норму расхода топлива  4,5 л (с АКПП - 4,6 л) на 100 километров можно будет проверить при первой же возможности.

Skoda Octavia 1.0 TSI: сдержанный темперамент 3

 

На подъеме новый двигатель теряет свои силы

Когда небольшой объем двигателя наталкивается на большой багажный отсек, то это определенно вызывает неподдельный интерес. Если использовать багажный отсе объемом 1740 л для закупки напитков, то «чеху» придется хорошенько поднапрячься, чтобы войти в колею.

Skoda Octavia 1.0 TSI: сдержанный темперамент 4

Это уже можно утверждать на основании его тормозного темперамента при трогании под горку. По сравнению с 1.2-литровым двигателем TSI новая Skoda Octavia Combi с двигателем TSI объемом 1.0 л обойдется Вам на 200 евро больше – трехцилиндровый движок стоит не менее 19 750 евро. Цилиндров меньше, а цена, тем не менее, выше? По крайней мере, на это мы говорим однозначное «нет!».

Skoda Octavia 1.0 TSI: сдержанный темперамент 5

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль