«Полицейская лошадка мощностью 455 л.с.»: тест-драйв Ford Mustang

«Полицейская лошадка мощностью 455 л.с.»: тест-драйв Ford Mustang

30 / 11 / 2016
3897

В 2016 году программа «Tune it safe» , проводимая тюнинг-ателье Wolf Racing коснулась самого продаваемого спорткара Германии. Теперь Mustang 5.0 V8 Fastback блещет новым внешним видом.

«Полицейская лошадка мощностью 455 л.с.»: тест-драйв Ford Mustang 1

Настоящий тюнинг без излишней вычурности

Тюнинг-ателье Wolf Racing подарило и без того броскому Ford Mustang новый аэродинамический обвес. Передок поникара украшают только спойлер и сплиттер. На задней части кузова красуется диффузор, задний спойлер и фартук с боковыми закрылками, за счет чего Mustang  выглядит еще ярче. Особого внимания достойны боковые пороги и 20-дюймовые диски, которые довершают спортивный образ авто. Вместе с этим возрастает прижимное усилие, но приделанные детали, прежде всего, твердят об одном: как надежно функционирует правильный тюнинг без излишней вычурности. Например, заниженная подвеска за счет регулируемых амортизаторов: двигаясь по автостраде, Mustang глубоко проседает, но при этом не пробуксовывает. Если Ваше псевдополицейское авто остановят настоящие стражи порядка, неприятности в связи с нелегальным тюнингом Вам не грозят это уж точно.

Больше, чем Mustang с голубыми огнями

Как и все предыдущие автомобили, принимавшие участие в кампании «Tune it safe» , Mustang тоже не ограничился полицейским костюмом с голубыми огнями. Снова можно увидеть такие детали, как голубой сплиттер на передней части кузова, голубые закрылки на заднем спойлере или аутентичные дополнительные поворотники на решетке радиатора.

«Полицейская лошадка мощностью 455 л.с.»: тест-драйв Ford Mustang 2

Больше мощности и еще больше спортивных выхлопов

Оригинальные голубые мигалки включаются посредством пульта дистанционного управления на кокпите, точно по тому же принципу, что и раньше автомобильный телефон на панели приборов. В остальном же салон ничем не отличается от салона серийного Mustang. Зато мощность это компенсирует с лихвой: вместо типичных 421 лошадок 5-литровый двигатель V8 имеет в своем арсенале 455! Первую сотню он разменивает всего за 4,3 секунды, а его максимальная скорость составляет 268 км/ч. Чтобы придать солидности звучанию поникара, патрульный автомобиль оснастили соответствующей спортивной выхлопной системой с дерзкими выхлопными трубами размером с кулак. Компании Ford настолько нравится полицейский Mustang, что там даже подумывают выставить его в музее, посвященном автомобилям этой марки. Но пионерами в этом деле им все же не стать: VW уже выставляет в интерактивном парке «Autostadt» в Вольфсбурге такой шоу-кар 2009 года, а именно полицейскую версию хэтчбека Scirocco.

Итог

Mustang сам по себе наделен достаточно агрессивной внешностью, поэтому очень важно не перегнуть палку с его тюнингом. Кампания «Tune it safe» удалась на славу. Роль «хорошего копа» придется поручить кому-нибудь другому, Mustang остается плохим полицейским.

«Полицейская лошадка мощностью 455 л.с.»: тест-драйв Ford Mustang 3

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль