Обзор нового Land Rover Discovery Sport

Обзор нового Land Rover Discovery Sport

09 / 09 / 2015
2004

Внешне новый кроссовер практически не отличим от концепта Discovery Vision и продолжает стилистическую линию начатую Evoque. Сходство прослеживается в простоте и выразительности силуэта с плоской крышей и козырьком спойлера.  Также здесь появилась более сложная оптика с ксеноном и  LED-элементами и «кружевная» решетка радиатора.  На то, что этот кроссовер создан не только для асфальта указывает солидный клиренс в 212 мм и усиленная защита днища.

Обзор нового Land Rover Discovery Sport 1

Салон как для респектабельного бренда  выглядит скромно. Но уже через пару минут можно заметить, что здесь все придумано до мельчайших деталей и есть все атрибуты премиум класса: дисплеи в подголовниках, USB-разъемы для пассажиров на заднем ряду,  опция подогрева и охлаждения сидений переднего и заднего ряда  и т.д.

Модель также доступна в семиместном исполнении 5+2, но даже производитель признает, что третий ряд не слишком функциональный. А вот пятиместная модификация вполне удобная и просторная. От ног пассажиров заднего ряда до передних сидений - 101 сантиметр! Это повлияло на объем багажника, всего - 541 литр. 

Обзор нового Land Rover Discovery Sport 2

Гамма моторов включает в себя дизель 2,2, мощностью 150 л.с. и 190 л.с., а также бензиновый двигатель 2,0, мощностью 240 л.с. Куда бы вы не выехали, чувствовать себя комфортно можно с помощью опциональных систем управления и адаптивной подвеске.

Как всегда Land Rover предлагает большой набор опций для персонализации: комбинирование цветов, материалов, дополнительные декоративные вставки, аксессуары, панорамная или контрастная крыша и пр.

Discovery Sport стал первым в своем классе автомобилем с подушкой безопасности для пешехода, системой автономного экстренного торможения и прогрессивной крышкой капота из сверхпрочной стали и сверхлегкого алюминия.

В качестве опций предлагается множество разной электроники, как, например проекционный  HUD дисплей, контроль слепых зон, распознавание дорожных знаков и т.д.

В Украине автомобиль доступен в комплектациях S, SE, HSE та HSE Luxury. Стартовая цена - 1 063 350 грн.

Обзор нового Land Rover Discovery Sport 3

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль