Обзор Автомобилей Golf- класса представленных на территории Украины

Обзор Автомобилей Golf- класса представленных на территории Украины

20 / 08 / 2015
1644
  1. Wolkswagen Golf: от 650 900 гривен.

Гольф можно сравнить образцовым студентом, который учится на отлично не пропускает занятия, к тому же увлекается спортом, скорей всего футбол или лёгкая атлетика. Эдакий суперстудент.

Обзор Автомобилей Golf- класса представленных на территории Украины 1

Гольф базируется на MQB платформе, на которой также построена Шкода Фабия. Но настройки в нём более заточные под плавную езду даже на не очень ровных дорогах. Подвеска без проблем проглатывает и переваривает различные неровности и шероховатости дороги. За счёт более короткой колесной базы, нежели у конкурентов, автомобиль хорошо стоит на дороге. На удобство пассажиров на галёрке это никак не влияет, компоновка сидений и рамы позволяет комфортно человеку независимости от роста и от габаритов. Эргономика полностью на дотошный немецкий лад. Вот объём багажника – средний, и это не удивительно, гольф не особо то подходит для привозки роялей и картошки, это типичный городской представитель автомобильной флоры и фауны.

Обзор Автомобилей Golf- класса представленных на территории Украины 2
К большому сожалею этот автомобиль отнюдь не бюджетный. Оптимальный вариант это comfortline 1,6 – литровым мотором исключительно с механикой. Доплаты за автомат и более мощный силовой агрегат сопоставимы с ценой 10-летнего Ланоса. Но не стоит расстраиваться раньше времени и стандартная комплектация может дать почувствовать себя человеком. Тут вам подогрев зеркал, электропривод стеклоподъемников, кондиционер и кожа на руле и рычаге КПП.
Вывод
Автомобиль замечательный, но цена, конечно, немного огорчает. Но если вы присматриваетесь к новому Гольфу, тут даже думать нечего нужно брать и вы не пожалеете.

2. Skoda Octavia: от 428 745 гривен.

Хоть и Октавия подобна более седану, но построена она на платформе хэтча от Вольксваген Гольф. Так в обзоре у нас она не белая ворона, да ну и пусть что по габаритам она напоминает больше седан класса Д. Зато лидером среди всех автомобилей в обзоре, по объёму багажного отделения.(589 литров) Его даже язык не поворачивается назвать «багажником», это именно багажное отделение как у самолёта.

Обзор Автомобилей Golf- класса представленных на территории Украины 3
Компоновка и технические характеристики
Как было уже выше сказано с гольфом имеют одну платформу. Особенностью тут есть задняя подвеска, которая обеспечивает достойное сцепление с дорогой в независимости от дорожных или погодных факторов. Мотор у базовой комплектации 1.6-литровый с 110 лошадками. Мощности на обгонах хватает за глаза, динамика у автомобиля очень интересная , немного фокусовская, игривая и проворная.


Компания Шкода часто подогревает покупательский интерес к приличными скидочными предложениями, на базе трайд — ин или утилизации. Ассортимент комплектаций достаточно широк. Тут вы найдете такие опции, как подогрев сидений, электрические подъёмники, кондиционер, датчики осадков, дополнительные подушки безопасности, фирменный скребок для стёкол. Также в некоторых комплетациях есть дополнительные ящики полочки и даже розетка!
Для тех кто любит порезвиться-то за доплату можно получить турбированный мотор и автоматическую коробку передач на 6 ступеней
Вывод
Для каждого кошелька Шкода найдёт свою комплектацию, автомобиль является квинтэссенцией чешского автопрома. Фабиа для многих стала верным другом на дорогах многих стран мира. Выбор всегда за вами.

3. Peugeot 308 399,800 гривен

Машина года 2014 очень похожа на своего братца из вольксваген. Пежо 308 хорошая попытка французов дотянуться до недостижимого многими Гольфа. Тут те же габариты, схожий силуэт. Багажное отделение заменено меньше чем у Шкоды, но сопоставимо с тем же Гольфом, тоже можно и сказать про удобство на задних сиденьях.

Обзор Автомобилей Golf- класса представленных на территории Украины 4
По особенности управления что-то больно знакомое, даже сильно знакомое. Фабия в чистом виде, хотите верьте хотите нет. Все те же комфорт и нормальная управляемость. Салон нас встречает смешным маленьким рулём, и удобными сиденьями, материалы исполнения стандартные, но приятные на ощупь.
Вот чем так французы решили меня огорчить так это выбор моторов тут тебе или 115 л.с. на 1,6-литра (механика), или турбированный агрегат с автоматом.
Ценник на Пежо сопоставим с ценной на Октавию. Даже можно сказать что опции количеству и цене примерно одинаковые. Тут вам и подогрев всего на свете от седений до стёкол, бесключевой доступ, датчик осадков, навигация и многое другое.

Обзор Автомобилей Golf- класса представленных на территории Украины 5
Вывод
Пежо мало чем выделяется на рынке данного сегмента автомобилей, но вот что вам может подарить, так это удовольствие от езды и обслуживания. Французские автомобили этой марки зарекомендовали себя как прекрасные спутники, для решения повседневных задач, не привередливы и исполнительны.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль