«Новый уровень»: обзор нового «гаджета» от Volvo

«Новый уровень»: обзор нового «гаджета» от Volvo

12 / 12 / 2017
1297

К примеру новинка XC40, первый Volvo, которым можно управлять с помощью обычного смартфона. Если вы вдруг уехали в срочную командировку за границу и в спешке забыли передать ключи от автомобиля родственникам или друзьям, это не проблема! С помощью своего смартофона вы можете отправить цифровой ключ тому человеку, которому решите передать пользование вашим автомобилем. Если вы решите порадовать своих близких праздничными подарками, либо решите просто произвести покупку, но нет времени ехать в магазин, Volvo XC40 вам в помощь! Оформите заказ на нужный товар через смартфон, и курьер доставит его прямо в ваш автомобиль. При этом ваше присутствие не обязательно. Через ваш смартфон вы отправляете курьеру разовый цифровой ключ, и он доставит вашу покупку прямо в багажник. Место нахождение автомобиля он сможет определить благодаря системе Volvo call on, а вы в свою очередь сможете проконтролировать процесс открытия и закрытия багажника, который, кстати имеет функцию электропривода и объем в 460 литров. Аналогичная процедура также может быть с заправкой, мойкой.

«Новый уровень»: обзор нового «гаджета» от Volvo 1

Таким образом, XC40 можно по праву назвать не просто новым автомобилем от Volvo, а девайсом, с помощью которого ваша жизнь станет еще легче. Пойдет ли в серию такой сервис пока не известно. Но пилотная версия уже запущенна и шведские потребители уже пробуют пользоваться данными услугами. Если же этот пакет услуг не будет оправдан в практике, компания от нее откажется. Но, тем не менее, теперь автомобили Volvo являются не только одними из самых безопасных в мире, но еще и одними из самых технически совершенных.

«Новый уровень»: обзор нового «гаджета» от Volvo 2

Также, стоит отметить,  что XC40 это первый Volvo построенный на абсолютно новой платформе СМА, которая в дальнейшем будет служить основой для остальной легковой линейки 40-й серии. Под капотом знакомые по другим моделям производителя, турбированые 2.0 моторы, бензиновый T5, мощностью в 247 л.с., 350 ньютонов при 5500 об. в минуту, устремляющий новый кроссовер до сотни за 6,5 с, со средним расходом 7.3 литра.  А также дизель D4 на 190 л.с., 400 ньютонов при  4000  об. в минуту. Динамика разгона последнего составляет 7.9 с 0 до 100 км/ч, средний расход 5,1 литра. Предварительно, для рынка Украины будут представлены две комплектации с возможностью заказа доп опций, все автомобили будут иметь систему автоматически подключаемого полного привода AWD и 8-ступенчатый автомат. В дальнейшем должен появиться 1,5 литровый, трехцилиндровый турбо мотор, гибрид, а также Volvoвцы обещают электроверсию.

«Новый уровень»: обзор нового «гаджета» от Volvo 3

С моделью XC40 производитель выходят на новый рынок, компактных кроссоверов класса люкс, который по мнению шведов будет соперничать с немецкой тройкой Audi Q3, BMW X1 Mercedes GLA. В Украине новинка появиться не раньше 2018 года, ориентировочная цена от 1 402 272 грн.

Больше интересных видео смотрим на канале Тест-Жир в Youtube.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль