Land Rover  Discovery Sport против Mercedes GLС 250 d

Land Rover Discovery Sport против Mercedes GLС 250 d

30 / 10 / 2015
3603

Сможет ли DISCO произвести фурор?

Гасите свет! И полный вперед! Люди постарше вспомнят, что так  когда-то начиналось легендарное музыкальное шоу «Disco» . Это вступление мы могли бы использовать для приветствия нового Land Rover Discovery Sport, который мы называем просто «Disco». Он является не только спортивной версией более усовершенствованного Discovery, но и преемником кроссовера Freelander. Как раз в этом классе он наталкивается на новый Mercedes GLC. Остается вопрос, какой из этих двух автомобилей докажет свое превосходство?

Disco имеет представительный внешний вид с его массивным дизайном в стиле Range Rover, который с первого взгляда демонстрирует силу, внушительность и выносливость. Mercedes производит сравнительно скромное впечатление своим актуальным мягким стилем с округлыми формами.

kjh

Внутри GLC демонстрирует современный С-класс, который можно охарактеризовать как благородный, фешенебельный, напоминающий лимузин. Disco это делает совершенно иначе. Его оборудование передает ощущение надежности, стойкости. Намек на приключение. Спереди Mercedes имеет неожиданно больше места, но зато в новом Landy просторнее сзади.

cyh

Здесь можно подвинуть задний ряд сидений (на 16 сантиметров, серия оборудования SE) и отрегулировать наклон спинки. За 1300 евро можно встроить дополнительные два сиденья сзади в багажном отделении, которые мы бы рекомендовали использовать для детей.

tabl

Disco приводится в движение новым двухлитровым дизелем мощностью в 180 л.с. Крепкий и сильный автомобиль, который превосходно гармонирует с 9-ступенчатой автоматической коробкой передач от ZF. Масса Landy составляет больше двух тонн (2088 кг), и это чувствуется. Поэтому лучше ехать без излишней торопливости, тогда он в дороге становится на удивление спокойным, уютным и слегка покачивающимся.

f

Mercedes также не автомобиль из легковесных, но при этом он более чем на 100 кг легче. Его 2,1-литровый дизель с 204 лошадиными силами заводится энергичнее, немного нервная 9-ступенчатая автоматическая коробка передач включается «с огоньком», что обеспечивает значительно более высокую мощность двигателя. GLC во время езды более динамичнее Disco. Он раскачивается очень комфортно.

 jd

GLC по сравнению с Disco выглядит довольно изящно. Впрочем, выхлопные трубы ненастоящие.

Оба автомобиля  – удовольствие не из дешевых. Disco в наивысшей комплектации HSE Luxury стоит 53150 евро, к этому еще следует добавить автоматическую коробку передач за 2350 евро. Mercedes с тестируемой комплектацией стоит 54 235 евро. Дорогое удовольствие.

price

С огромным шармом вездехода. Четкий, функциональный кокпит, приятная комплектация. Ручка регулятора находится на центральной консоли. Задняя часть автомобиля очень просторная с подвижным задним рядом разделенных сидений, и при этом можно регулировать наклон спинки сиденья. Приятное вертикальное положение на сиденьях. Объем багажника от 541 до максимум 1698 л. Спинка сиденья раздельная, откидная.

Возможно, этот Discovery Sport не произведет фурор, но он симпатичен. Его внешний вид не обманывает: дизайн высокого класса, много места, высокая практическая пригодность и мощный двигатель. И у него есть еще кое-что, что не часто встретишь – характер. Движения GLC очень отточены и комфортны, он просторный, очень качественно укомплектован, прекрасный двигатель. Он заслуживает быть победителем.

jyf

Mercedes олицетворяет благородство. GLC с высотой 1,64 м сконструирован на 7см ниже, чем Disco. Комплектация, как у автомобиля С-класса, а следовательно высококачественная. Массивный, как седан. Пассажировместимость спереди больше, чем у Landy, но задняя часть кузова меньше. Положение сиденья здесь удобнее. Объем багажника от 550 до 1600 литров, спинка сиденья откидная в соотношении 40:20:40, дистанционное разблокирование.

tabl

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль