Компания Porsche презентует новые модели

Компания Porsche презентует новые модели

22 / 06 / 2016
4037

Мало кто сейчас вспомнит о том, что сокращение «SUV» походит от термина «Sport Utility Vehicle»,что в переводе с английского означает «автомобиль спортивного применения». Правда, на самом деле у этих великанов нет ничего общего со спортом, ведь для этого они слишком тяжелые и медлительные. Даже самые спортивные «Softroader» добиваются своей маневренности за счет сверхжестких подвесок и прожорливых битурбодвигатей.

Компания Porsche давно это разузнала, но попала в западню: модель Cayenneэто подтянутый  VW Touareg, модель Macan походит на Audi Q5. Чтобы объединить гены внедорожника с основными спортивными принципами рынка, компании Porsche необходимо в той или иной степени заново разработать кроссовер. Поэтому команда из Штутгарта делает ставку на две разные модели.

Два решения уже в разработке

Компания Porsche презентует новые модели 1

Маленькое решение называется Дакар. Оно является прекрасной платформой для следующего Porsche 911, который запускается в серийное производство в конце 2018 года. Компактный кроссовер находится с момента триумфа на известном пустынном ралли 32 года тому назад в списке пожеланий ответственных за модель 911. В планировании следующего поколения классической модели (992) вариант ее перевоплощения в кроссовер находится в самом низу списка, но зато создание гибридной версии для модели 911 занимает лидирующую позицию.

Массивный кроссовер Porsche одержал звучное имя Сахара

Компания Porsche презентует новые модели 2

Большое решение называется Сахара и может базироваться на преемнике модели Macan, появление которого ожидается в 2021 году. Концепт Сахары требует значительно больше оформительских усилий. Эта модель не является двухместнымм спорткаром для езды по бездорожью, а купейным авто с четырьмя дверьми и плоской крышей, широкими крыльями и большой задней дверью. Традиционные двери охватывают пороги, что облегчает посадку и высадку из автомобиля. В отличие от заднего двигателя концепт-кара Dakar, новая модель Сахара является переднеприводной и имеет арсенале весь ассортимент лошадиных сил от рядного четырехцилиндрового движка до его визави V8. Мощности у обоих концептов хоть отбавляй, чему они целиком и полностью обязаны букве «S» в аббревиатуре SUV.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль