«Качество, проверенное дорогой»: обзор шин Hankook AH22

«Качество, проверенное дорогой»: обзор шин Hankook AH22

14 / 09 / 2016
965

Hankook AH22+ это грузовая всесезонная шина премиум-класса для региональных перевозок. Пригодна для эксплуатации на любой оси автомобиля. Отличается большим пробегом, стойкостью к повреждениям и экономичностью

Модель Hankook AH22+ (Хэнкук Эй-Эйч 22 Плас) пришла на смену шине «AH22» в 2011 году, став её усовершенствованной модификацией. «Плюсовая» разновидность имеет более широкий брекерный слой, усиленные борта и каркас, а также оптимизированным дизайном протектора. Каркас Hankook AH22+ способствует равномерному распределению внутреннего давления, что уменьшает сопротивление качению, минимизирует износ и положительно сказывается на потреблении топлива.

«Качество, проверенное дорогой»: обзор шин Hankook AH22 1

Остановимся подробнее на рисунке протектора Hankook AH22 Plus. Здесь стоит отметить четыре зигзагообразные кольцевые канавки, повышающие управляемость независимо от степени износа шины, а также способствующие эффективному отводу воды из пятна контакта, в результате чего автошина демонстрирует повышенную устойчивость к аквапланированию. Плечевые зоны покрышки снабжены грунтозацепами, комментирует специалист компании Авитех, которые уменьшают вероятность повреждений и разрывов. А глубокие поперечные канавки повышают тормозные свойства покрышки, даже если шина уже изрядно изношена.

Благодаря используемой при производстве «AH 22+» системе резиносмешения Innovative Mixing (IMS), удаётся добиться максимально равномерного распределения молекул полимера и их более сильной связанности с частицами сажи в компаунде, что также значительно повышает износоустойчивость грузовой покрышки.

«Качество, проверенное дорогой»: обзор шин Hankook AH22 2

В европейской системе маркировки это творение Хэнкук за топливную эффективность и «мокрое» скольжение получило рейтинг «С», шумность модели варьируется в пределах отметки в 70 dB. Первые два показателя являются вполне удовлетворительными, как для грузовой шины, а последний можно назвать даже отличным.

«Качество, проверенное дорогой»: обзор шин Hankook AH22 3

Исходя из вышеперечисленного, покрышку Hankook AH 22+ можно смело рекомендовать к использованию на региональных маршрутах. Её ходимость и стойкость к повреждениям будут весьма кстати на наших далеко не идеальных дорогах, а хорошая управляемость и надёжное сцепление скрасят водителям долгие километры пути.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль