«Ему по плечу бездорожье»: тест-драйв Toyota FJ Cruiser

«Ему по плечу бездорожье»: тест-драйв Toyota FJ Cruiser

19 / 05 / 2017
2528

Последние несколько лет самыми продаваемыми автомобилями во всем мире, являются Toyota. В любой стране, в любом городе этих машин ездит очень много. Corolla, Camry, Rav-4 у японского производителя очень богатая модельная линейка. И учитывая тот фактор, что каждый день мы видим очень большое количество этих машин, Toyota для многих из нас, уже являются «обычными», хорошими, надежными автомобилями, которые, в принципе, мало чем выделяются в потоке.

«Ему по плечу бездорожье»: тест-драйв Toyota FJ Cruiser 1

Но эти слова не приемлемы к модели FJ Cruiser. Увидев эту машину, вы однозначно обратите на нее внимание. Она однозначно заставит вас обернутся. А самое интересное то, что в Toyota вообще не планировали выпуск этой модели. Японцы просто решили удивить публику не обычным дизайном, не традиционным как для Toyota. И  представили в 2003 году, на Чикагском автосалоне, концепт-кар FJ Cruiser. В результате, этот дивный автомобиль вызвал к себе настолько большой интерес у публики, что производителю ничего не оставалось как выпустить модель в серию. Спустя два года, в 2005 на последующем Североамериканском международном автосалоне была продемонстрирована серийная модельПродажи в США и Канаде начались в 2006 году как модели 2007 года. Автомобиль построен на общей платформе с Toyota Land Cruiser Prado 120 и Toyota 4Runner, а основой для дизайна послужила модель из далеких 60-х Toyota Land Cruiser FJ40.

«Ему по плечу бездорожье»: тест-драйв Toyota FJ Cruiser 2

Все автомобили собирались только на заводе Hino Motors в г. Хамура, Япония. Изначально официальные поставки осуществлялись только для рынков США, Канады и ОАЭ. Позднее Toyota начала продавать FJ Cruiser в Мексике в качестве модели 2008 года, а также в Китае и Австралии. В Украину FJ поставлялся только через не официальную сеть и в основном в Американских версиях, но также к нам завозились и «Арабы». Более подробно об этом автомобиле вы узнаете посмотрев тест-драйв от  канала «Тест-жир».

Больше видео смотрите на канале автора

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль