«Экологичные и практичные»: обзор шин Yokohama Bluearth AE-01

«Экологичные и практичные»: обзор шин Yokohama Bluearth AE-01

20 / 05 / 2016
2951

Состав резиновой смеси данных шины, почти на 80 процентов состоит из самовозобновляемых веществ, которые абсолютно безопасны для окружающей среды. Помимо всего прочего, благодаря применению инновационных технологий вместе с уникальными методами обработки составляющих резины, японским инженерам удалось существенно снизить коэффициент сопротивления качению, что, в свою очередь,снизило расход топлива автомобиля на 8-10 процентов.

Большинство передовых технологий, позволивших снизить потребность в топливе, касаются внедрения особых наночастиц в состав резиновой смесиBluearth AE-01. Кроме того, подобные показатели стали возможны и благодаря особой аэродинамической форме корпуса авторезины и ее малому весу. Такие инновации не только позитивно сказались на расходе топлива, но и существенно улучшили показатели безопасности и комфорта.

«Экологичные и практичные»: обзор шин Yokohama Bluearth AE-01 1

Создателям шины Yokohama, удалось на личном опыте доказать возможность сочетания экономичности и высоких значений безопасности в рамках одной модели, которая также демонстрирует прекрасные тормозные и сцепные показатели как на мокрой, так и на сухой дороге.

«Экологичные и практичные»: обзор шин Yokohama Bluearth AE-01 2

Тестирования осуществлялись по следующим характеристикам: торможение на мокром покрытии, управляемость на мокром покрытии, торможение на сухом покрытии, сопротивление качению, уровень шумности, средний расход топлива. Испытания проводились в Испании и Германии в реальных и лабораторных условиях, в том числе на барабанной установке и на полигонах.

«Экологичные и практичные»: обзор шин Yokohama Bluearth AE-01 3

Шины компании Yokohama показала наилучший результат по среднему расходу топлива7,01 литров на 100 километров. Ближайший конкурент может похвастать лишь результатом в 7,36 литров на 100 километров. Как отмечает TÜV SÜD, в городском цикле Yokohama могут снизить расход топлива на 1,4% или больше, а в условиях тестового трека на 4,8% или больше.

Yokohama BluEarth AE-01 заслужили также высшую оценку экспертов по характеристике сопротивления качениюна 17,1% лучше, чем средний показатель всех тестируемых шинДоказывая статус самых экологически безопасных шин, Yokohama BluEarth АЕ-01 продемонстрировали наилучший результат в тесте на внешний уровень шума70 дБ, на 1,8 дБ меньше среднего показателя других шинВысокие показатели отмечены и в замерах тормозного пути на сухом покрытии, который составил 37 метров при торможении на скорости в 100 км/ч до полной остановки, на 3,6% лучше среднего значения в тесте.

Эксперты также высоко оценили управляемость и торможение на влажном покрытии, где Yokohama BluEarth АЕ-01 обогнали по данному показателю продукцию шины многих других мировых производителей и показали результаты на 1,1% и 4,6% лучше, чем в среднем у остальных протестированных шин.

«Экологичные и практичные»: обзор шин Yokohama Bluearth AE-01 4

Комментируя результаты испытаний, пресс-секретарь Yokohama в Европе выразил удовлетворение показателями шин Yokohama BluEarth AE-01. По его словам, это «заслуженное признание длительных испытаний, научных разработок и усилий компании Yokohama в сфере производства экологически безопасных шин». 

Подробнее о летних шинах Yokohama Bluearth AE-01 смотрим в видео обзоре:

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль