«Бензин - это прошлое»: рейтинг современных электромобилей

«Бензин - это прошлое»: рейтинг современных электромобилей

28 / 06 / 2017
1423

Несмотря на высокую стоимость электромобиля и отсутствие широкого выбора приобретение такой машины не несет за собой практически никакого риска и во всем оправдывает вложенные средства. Каждая вторая компания уже начала разработку собственных моделей, работающих на электричестве. Кроме того, автомобиль почти полностью работает на электронике, что позволяет водителю контролировать все функции даже в процессе движения.

Относительно доступным электрокаром является модель Chevrolet Spark EV. Она способна разгоняться до скорости в 140 километров в час. Основной особенностью электрокара является его ускоренная система заряда батареи. Аккумулятор полностью заполняется менее, чем за 40 минут. От обычной розетки его можно зарядить примерно за 7 часов. Стоимость машины на европейском рынке варьируется от 25 до 26 тысяч долларов. Кроме того, модель отличается от аналогов комфортабельным салоном с высоким уровнем технического оснащения.

Renault с недавнего времени также стала производителем электрокаров. Модель Zoe вышла в минувшем году и смогла заработать массу положительных отзывов от экспертов и пользователей. Автомобиль позволяет вместить в салоне до пяти человек, ввиду чего идеально подходит для большой семьи. Процесс зарядки такого транспортного средства занимает от 30 минут до 9 часов в зависимости от источника питания. Еще одним дополнением к преимуществам электрокара является его внешний вид. Дизайн машины выполнен в современном спортивном ключе. Цена такого электрокара составляет 21,500 евро.

«Бензин - это прошлое»: рейтинг современных электромобилей 1

Nissan LEAF – одна из самых продаваемых моделей электрокаров во всем мире. Машина на электрической тяге способна разгоняться до скорости в 145 километров в час. При максимальном заряде она может проехать до 175 километров. Стоимость машины в Европе составляет около 30 тысяч долларов, однако в отдельных странах на нее действуют всевозможные скидочные предложения. Автомобиль отличается от аналогов наличием четырех посадочных мест для пассажиров и полным комплектом электроники в салоне.

Еще одним бестселлером среди электрокаров считается Kia Soul EV. Машина оборудована по последнему слову техники, имея голосовое управление базовыми командами, автопарковщик с шестью датчиками и кондиционер с системой автоматического климат-контроля. Полный заряд батареи транспортного средства обеспечивает 200 километров пути. Оно обойдется своему покупателю в сумму около 33 тысяч долларов в зависимости от модификации. Приобрести автомобиль можно по предварительному заказу. Еще одним преимуществом автомобиля является батареи резервного питания, которая включается только при полном опустошении основного аккумулятора.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль