«685 лошадей под капотом»: тест-драйв Rolls-Royce Ghost

«685 лошадей под капотом»: тест-драйв Rolls-Royce Ghost

04 / 04 / 2016
2799

Однако эти шесть букв расшифровываются как Spirit of Ecstasy (Дух Экстаза), что является официальным названием статуэтки, известной также как «Эмили», украшающей капот автомобиля Rolls-Royce.

«685 лошадей под капотом»: тест-драйв Rolls-Royce Ghost 1

Под названием Spofec выступает компания «Novitec Group», которая успешно занимается тюнингом таких автомобилей, как Ferrari, Maserati и Lamborghini. «К нам поступало все больше и больше запросов о тюнинге от клиентов, у которых в гараже стоит автомобиль Ghost», объясняет директор Хагедорн.

«685 лошадей под капотом»: тест-драйв Rolls-Royce Ghost 2

Ходовые характеристики аналогичны спортивному автомобилю

Так появилась программа, которой на данный момент мы посвящаем себя в форме MN-RR 1. Черное крепление изначально кажется несколько негармоничным только благодаря золотистому цвету колес; сейчас их диаметр составляет все 22 дюйма вместо 19, как предусмотрено заводом-изготовителем.

«685 лошадей под капотом»: тест-драйв Rolls-Royce Ghost 3

Чтобы вследствие этого не казаться кроссовером, который подняли домкратом, для пневматической подвески предусмотрен модуль заниженной подвески (только при скорости до 140 км/ч). Хотя внешний вид не меняется, в глаза бросаются аккуратные спойлеры на передней и задней частях кузова.

«685 лошадей под капотом»: тест-драйв Rolls-Royce Ghost 4

Изменения под этим изысканным капотом мы замечаем, как только выезжаем на автобан. Автомобиль массой 2,5 тонны с силой рвется вперед, повышение мощности на 115 лошадиных сил до показателя 685 заметно сказывается на «поведении» двигателя V12.

«685 лошадей под капотом»: тест-драйв Rolls-Royce Ghost 5

Кроме того, система выхлопа спортивного автомобиля создает теперь в салоне впечатляющий звук.

«685 лошадей под капотом»: тест-драйв Rolls-Royce Ghost 6

Тот, кто предпочитает более «умеренные» тона, может выключить звук с помощью дистанционного управления. За несколько секунд автомобиль набирает скорость до 200 км/ч; жаль только, что из-за шин его максимум составляет лишь 250 км/ч.

«685 лошадей под капотом»: тест-драйв Rolls-Royce Ghost 7

Этот автомобиль мчит на всех парах: благодаря 685 лошадиным силам Spofec-Ghost за 4,5 секунды набирает скорость 100 км/ч.

Стоимость тюнинга могла бы иметь второстепенное значение для владельцев Ghost, однако повышение мощности и усовершенствование системы выхлопа приблизительно за 11 000 евро в сравнении со стоимостью автомобиля кажется выгодным «лакомым кусочком».

«685 лошадей под капотом»: тест-драйв Rolls-Royce Ghost 8

Вывод

Rolls-Royce и тюнинг – можно ли их представить вместе? Если пользоваться услугами Spofec, то да. Это тюнинг-ателье придает благородному кузову некоторые спортивные оттенки, создает набивку для колёсных арок и придает двигателю V12 еще больше мощности. Благодаря «избыточной» массе повышенная производительность автомобиля сразу ощутима, а его ходовые характеристики можно уверенно охарактеризовать как спортивные.

«685 лошадей под капотом»: тест-драйв Rolls-Royce Ghost 9

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль