«5 особенностей» нового кроссовера Chery

«5 особенностей» нового кроссовера Chery

29 / 05 / 2017
1624

Новый китайский кроссовер Chery Tiggo 5 недавно начали продавать в Украине. В самой дешевой комплектации машину оснащают 2-литровым двигателем мощностью 139 лошадиных сил и механической коробкой передач. Хотя авто оснащено только передним приводом, имеет высокий 19-сантиметровый клиренс, информируют Нескучные новости.

В отличие от первого поколения Chery Tiggо, новинка не имеет дизайна, подобного японским или других автомобилям. Компания Cherу поставила цель сделать самобытный дизайн машины и начинку, чтобы автомобиль был недорогим в эксплуатации и надежным. Поэтому привлек к разработке специалистов из немецкой компании Porsche и американского концерна General Motors.

«5 особенностей» нового кроссовера Chery 1

Кузов покрывают гальваническим покрытием

Гальваника кузова - это, тоньше 1 мм металлизированное покрытие деталей. После этого на него наносят грунт и красят. Гальваническое покрытие защищает металл машины от коррозии, даже в случае повреждения грунта под краской.

Для сварки кузова использовали лазерный метод

К выработке несущего кузова для внедорожника решили использовать другой подход, чем, скажем, к сборке легковушки. Кроссовер должен быть крепким. Им часто выезжают на бровки и неровности, поэтому он имеет склонность со временем перекашиваться. Чтобы избежать этого кузов Chery Tiggо 5 стали сваривать лазерным методом. Это обеспечивает на 30% большую прочность, чем раньше.

«5 особенностей» нового кроссовера Chery 2

Богатая комплектация

В самой дешевой комплектации машину продают за 415 тыс. грн. Она имеет 5-ступенчатую коробку передач и полный электропакет. Есть магнитола, кондиционер, электропривод боковых зеркал, четыре электрических стеклоподъемника и центральный замок. Интересно, что магнитола имеет большой сенсорный экран и блютуз. Подсоединив ее к смартфону, можно вести телефонные звонки за рулем. Кстати, на рулевое колесо вынесено кнопки управлением магнитолой и бортовым компьютером. Chery Tiggo 5 оснащают двумя подушками безопасности, ABS и системой распределения тормозных усилий EBD.

Авто "подмигивает хозяину"

Несмотря на относительно низкую цену, Tiggo 5 укомплектовали полезными мелочами для водителей. Например, капот на амортизаторах. Открывая его, не нужно ставить специальную стойку, как на большинстве бюджетных машин. Машина сама включает аварийную сигнализацию, когда водитель резко тормозит. Когда распознает сигнал от брелка - дважды мелькает фарами. Благодаря этому машину легко найти на больших парковках.

источник

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль