Знак платная дорога в Украине: обновления в ПДД

Знак платная дорога в Украине: обновления в ПДД

17 / 11 / 2021
1072

С начала текущего месяца в Украине начали действовать изменения в Правилах дорожного движения. Среди прочего, появилась новая дорожная разметка и знаки. Часть новых дорожных знаков ранее были известны водителям, но есть принципиально новые указатели.

К кардинально новым дорожным знакам относится «Платная дорога» и «Конец платной дороги».

Знаки «Платная дорога» и «Конец платной дороги» появятся в двух версиях: на зеленом и голубом фоне.

Знак «Платная дорога» на зеленом фоне 5.82.1 будет устанавливаться перед началом платного участка автодороги типа «Автомагистраль». Знак «Конец платной дороги» на зеленом фоне 5.82.2 появится в конце платной автомагистрали.

коллаж

Знаки «Платная дорога» на синем фоне 5.83.1 будет устанавливаться перед «Дорогой для автомобилей» и обычными загородными шоссе. Знак «Конец платной дороги» на синем фоне 5.83.2 появится в конце таких участков.

коллаж

Рядом с местами установки знаков «Платная дорога» и «Конец платной дороги» должны появится специальные пункты для оплаты услуг пользования платными дорогами.

Пока неизвестно, какие дороги в Украине станут платными. Ранее сообщалось, что плату будут брать за самые большие автомагистрали, связывающие областные центры страны.

Источник: auto.bigmir.net

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль