«Зло не дремлет»! Автоворы придумали новый метод угона машин

«Зло не дремлет»! Автоворы придумали новый метод угона машин

07 / 01 / 2016
8776

Наряду с инновационными разработками автомобильных корпораций, в ногу со временем поспешают и автоворы. За последнее время, во всем мире участились случаи так называемого "угона при помощи GPS-трекеров".

«Зло не дремлет»! Автоворы придумали новый метод угона машин 1


На первый взгляд, система GPS-трекеров, должна нести лишь пользу, ведь недаром это устройство автовладельцы устанавливают на свои машины. Благодаря таким датчикам, владелец авто может в любой момент времени уточнить информацию о том, где находится его железный конь.
Однако технологии обновляются каждый день, и уже на "черных рынка" можно отыскать специальные заглушки, которые помогают подавить сигнал GPS-трекеров.

«Зло не дремлет»! Автоворы придумали новый метод угона машин 2

Именно этим и пользуются автоворы, придумавшие метод угона под символическим названием "отожми и припаркуй".

Суть метода в том, что преступники, угоняя авто, паркуют свою добычу на парковке какого-нибудь отдаленного тихого района города. После этого, выходя в засаду, проверяют, нет ли за ними "хвоста".

«Зло не дремлет»! Автоворы придумали новый метод угона машин 3

Если на протяжении 1-2 дней авто не привлечет внимание правоохранителей или кого-нибудь еще, то машину (то есть автомобиль не оснащен датчиком GPS-трекера), то машину отгоняют в нелегальную мастерскую и уже тогда перебиваются номера, или машина разбирается на запчасти.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль