«Железный конь» и «Каратель» – новые необычные Land Rover

«Железный конь» и «Каратель» – новые необычные Land Rover

20 / 08 / 2017
2412

Как и все другие автомобили, реализуемые East Coast Defender, внедорожники отличаются необычным подходом к тюнингу культовой британской модели. Новинки получили названия Project Ironhorse ("Проект Железный конь") и Project Punisher ("Проект Каратель"). Правда, несмотря на свои грозные имена, речь в проектах идет не столько об агрессии, сколько о "сочетании превосходных внедорожных способностей с роскошью и динамикой".

Project Ironhorse – это автомобиль, впитавший в себя все самое лучшее от классического Land Rover Defender. Внедорожник серого цвета оснащен 6,4-литровым мотором V8, который сочетается с 4-ступенчатым автоматом ZF. Внешне отличить автомобиль можно по багажнику на крыше со светодиодной оптикой, а также другим патрубкам выхлопной системы. Однако по-настоящему тюнеры развернулись в салоне автомобиля. Так на Defender установили новое рулевое колесо и мультимедийную систему с сенсорным экраном, поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, поставили кресла с функцией подогрева, а также обшили салон черной кожей. А вот приборную панель автомобиля было решено не трогать – она здесь аналоговая для создания эффекта старины.

«Железный конь» и «Каратель» – новые необычные Land Rover 1

В отличие от предыдущего автомобиля, Project Punisher – внедорожник с совсем другой концепцией. Так, под капотом здесь установлен 5,3-литровый 326-сильный двигатель GM, работающий в паре с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. Причем мотор идет вместе с гарантией от General Motors, ограниченной двумя годами или 50 000 милями пробега. Также тюнеры заменили выхлопную систему и установили новый радиатор.

Интерьер "Карателя" отличается спортивным трехспицевым рулем, приборной панелью Puma, мультимедийной системой Kenwood, кожаной отделкой, а также спортивными сиденьями с вышитым черепом – символом персонажа "Каратель" из вселенной комиксов Marvel. Кстати, именно в честь этого антигероя и получил название весь проект.

«Железный конь» и «Каратель» – новые необычные Land Rover 2

Внешне Land Rover Defender Project Punisher отличается 18-дюймовыми дисками Sawtooth, "обутыми" в резину BF Goodrich All-Terrain TA K02, дополнительной светодиодной оптикой, "кенгурятником", лебедкой, а также другими улучшениями.

«Железный конь» и «Каратель» – новые необычные Land Rover 3

"Каждый Defender, который выходит из нашего "храма "Ленд Роверов" – это совершенный внедорожник с точки зрения индивидуального тюнинга, - заявил совладелец East Coast Defender Том Хамбл. – Что отличает работу нашей команды от других, так это наш неустанный поиск и улучшение качества работ и материалов", - отметил он, добавив, что проекты "Железный Конь" и "Каратель" представляют собой высшую точку эволюции в своем классе. Правда, при этом представитель компании не обмолвился о цене автомобилей. Но, учитывая другие проекты этой компании, вряд ли "прокаченные" Land Rover Defender будут стоить дешевле 100 000 долларов.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль